Жидкая кровь
Помогите жидкая кровь после дипиртдапола 25 мг три раза в день больше месяца приёма. Как говорил до этого была густая. Я плачу три дня назад удалили абцесс с головой губы. Сейчас кровить начало я не и истеку кровью??? У меня страх посмотрите анализы пожалуйста. До зтого анемия была. Не появиться ли тромбов и не будет кровотечения? У меня панические атаки наверно начинаются место не нахожу. Узнала сегодня про кровь
Принятый ответ
Милана, здравствуйте!
А с какой целью Вы принимаете дипиридамол? Какие-либо препараты еще принимаете? Ранее отклонений в коагулограмме не было? Других симптомов кровоточивости (носовых, десневых кровотечений, спонтанного появления синяков) не отмечаете?
Диляра, нет дипиридаиол 25 мг. Выписывал терапевт была густая кровь. Другая терапевт выписала после этого анализа ещё принимать а сегодня сказали что она жидкая нельзя. Пожалуйста у меня что всё плохо что делать
Диляра, сорбифер дурулес и фолиевую и дипиртдамол и всё. Пожалуйста что мне делать сейчас пью антибиотики из-за абсцесса
Диляра, Десна кровоточат когда чищу зубы и сейчас из раны мне страшно извинити
Диляра Диляра Рамисовна пожалуйста, скажите что мне делать я не могу успокоиться насколько всё плохо с кровью?
Возможно, такие изменения в анализах - это только ошибочный результат. Вам нужно отменить прием дипиридамола и пересдать анализ повторно.
Если будут беспокоить кровотечения, можно принимать дицинон или транексам по 2 таблетки в день 3 раза в день (не более 3-5 дней).
Пересдайте анализ, если будут такие же отклонения, проверьте функцию печени - сдайте биохимический анализ крови, пропейте викасол по 1 таблетке 3 дня, далее снова пересдайте анализы.
И по возможности, поищите, пожалуйста, старые коагулограммы, которые сдавали ранее. А какие антибиотики принимаете?
Диляра, я сейчас найду пожалуйста посмотрите анализы. Я вам умоляю. Скажите не должно быть кровотечения? Это плохой анализ крови?
Диляра, антибиотик амоксицилин 500 мг по 2 капсулы.
Диляра, скажите пожалуйста у меня сейчас сильно болит голова могу я цитромон выпить не опасно ли?
Анализ крови в пользу повышения рисков кровоточивости. Но достоверный ли анализ - не могу сказать. Прием амоксициллина тоже может быть причиной таких изменений в анализе.
Цитрамон пить не стоит, там в составе есть ацетилсалициловая кислота - может повышать риски кровотечений.
Диляра, скажите это сильно плохой анализ, мне нужно ехать в больницу? Что я могу принять от головы?
Если ехать в больницу, то только для того, чтобы пересдать анализ. При отсутствии серьезных кровотечений сам по себе анализ не опасен.
Можно принять парацетамол.
Диляра, извините меня тысячу раз , у меня после большого потрясения начались паники.. Вы написали про мой анализ за его результат крови какой есть что не опасен или в целом? Я правда не поняла., сейчас немного кровит рана сейчас нужно пить транексам или если будет больше кроаи то тогда начинать?
Диляра, я три дня пропила антибиотик могу ли я его отменить я боюсь теперь принимать препараты такие
Диляра, а кровь сколько может восстановиэляваться после отмены?
А сорбифер и фолиевую можно принимать?
Диляра, сорбифер и фолиевую можно принимать?
Диляра, забыла сказать я когда сдавала кровь была немного простужена горло першило и нос немного, могло ли ещё из за этого быть такое? Мне ведь ещё месяц терапевт сказала пить дипиртдамол по три раза после того как посмотрела эту каулограмму представляете... Я рыдаю просто
Опасен или нет - мы здесь ориентируемся на клинические признаки и симптомы, так как результат может быть недостоверным.
Если кровотечения обильные, кровь не перестает течь, тогда можно начать прием дицинона.
Антибиотик в вашем случае наверное лучше отменить. Сколько будет восстанавливаться, к сожалению, сказать не могу.
Сорбифер и фолиевую принимать можно, но хорошо бы сдать анализы на коэффициент насыщения трансферрина и фолиевую кислоту. И по их результатам решать, стоит ли продолжать их прием.
ОРВИ вряд ли повлияло на результат этого анализа. Пересдайте анализ в самое ближайшее время.
То есть анализ у вас уже месячной давности? И за это время кроме десневых кровотечений никаких не было? Тогда еще более вероятно, что анализ не достоверный.
Диляра, я правильно поняла если кровотечений не было то анализ может быть не достоверный? Анализ от 9.03
Да, правильно
Диляра, кровотечения не было.... Не текла. Кроаь. Сейчас на месте где разрезано стоит турундочка и там есть кровь. Значит пока не пью кровоостанавливающее?
Тогда пока нет необходимости.
Диляра, анализ от 9.03 а с 12.03 начались месячные шли обычно, при тех показателях крови. Скажите пожалуйста значит может и не быть кровотечения раз такие показатели были и она не началось во время месячных? Или неизвестно?
Да, конечно, это еще раз говорит о том, что результат скорее ошибочный.
Пересдайте завтра
Диляра, я к сожалению не могу завтра финансово только может бесплатно во вторник или среду это долго да?
Нет, это нормально, в вашем случае экстренности нет. Но с таким результатом коагулограммы Вы можете потребовать и срочную пересдачу коагулограммы бесплатно.
Диляра, не скажите что сказать точнее, я не могу сейчас настаивать более жёстче меня и слушать не будут.. Скажут нормальный анализ жди сиди
Это не нормальный анализ. Очень далек от нормы. Не знаю, что еще сказать)
Диляра, это всё на фоне дипиридаиола получилось что кровь стала жидкая?
Нет, вряд ли, дипиридамол влияет на агрегацию тромбоцитов, а не на факторы свёртывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана, коагулограмма от февраля в норме
Дипиридамол вам принимать не нужно
Сейчас надо попить Транексам по 500мг 2-3 раза в день в течение 1-3 дней, когда перестанет кровить
Мария, Здраствуйте, вот после Февральской каулограммы мне сказали продолжить пить дипиртдамол и я пила. И теперь кровь такая. Скажите пожалуйста сейчас вроде не кровит место разреза, наверное не много только так как ещё не зарастает потому что в ране бинт мне нужно пить транексам? И хоть приблизительно после отмены дипиртдамолс сколько восстанавливается кровь? Отменила я его вчера, выпила только одну таблетку утром так как не знала ещё что нельзя его больше пить. Я переживаю
Транексам лучше выпить сегодня однократно
Коагулограмму надо сдать не ранее чем через 7-10 дней
Мария, скажите пожалуйста дипиртдамол мог кровь рпзжижить? Я только его принимала сначала была густая кровь после приёма улучшилась а ещё после стала жидкая
Мария, скажите пожалуйста это проблемы с кровью, у меня селезёнка увеличена 140*5 .5 или из за дипиридамола что долго пила
Да возможно
Когда обнаружили увеличение селезенки? Эта ситуация требует дообследования
Мария, месяц назад узнала, про селезенку. Извините я не поняла из за дипиридамола может или из за селезенки
Мария, скажите пожалуйста кровь восстанавливается после отмены дипиридамола? Я его три года назад пила чтобы он кровь разжижел кардиллог выписывала и кровь стала жиже или это не связано?
Из за курантила может
Сложно сейчас сказать с чем это связано, но вероятнее всего с его приемом, так как февральская коагулограмма была в норме
По поводу селезенки - необходимо исключить наличие хронических вирусных инфекций (вирусные гепатиты В и С, АТС инфекция), исключить аутоиммунные заболевания (волчаночный антикоагулянт, антиядерные антитела, антитела к фосфолипидам, антитела к двуспиральной ДНК)
Контроль узи через 6-12 месяцев
Мария, спасибо за ваши ответы! Дай Бог вам здоровья! Правда!
Пожалуйста, Милана :) Вам тоже здоровья!
Мария, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ
Здравствуйте, Милана, коагулограмма в норме, поводов для беспокойства нет
Мария, а то что выделены два показателя что это значит? Нужно ли к гематологу у меня селезёнка увеличена
Нет, изменение этих показателей не имеет клинического значения
По поводу селезенки - необходимо дообследоваться, то что я вам писала и выше и далее очно показаться гематологу