Сильная слабость
Здравствуйте, сильная слабость, повышен сильно иммуноглобулин, гематокрит и жидкая кровь.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результат анализа крови.
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови для исключения анемии( что вы и сделали)
А также ферритин для исключения дефицита железа.
Как давно беспокоит слабость и после чего она возникла?
Кенюль, Здравствуйте, я приложила результаты анализов.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
Причиной повышения гематокрита, эритроцитов, гемоглобина может быть недостаток жидкости или кислорода в организме, сахарный диабет или преддиабет, для уточнения лечащие врачи рекомендуют в таких случаях дообследование:
- исключить понос и рвоту перед сдачей анализов;
- спирография;
- анализ крови на глюкозотолерантный тест,
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.
Причиной повышения эозинофилов и базофилов при условии отсутствия аллергии может быть - глистная инвазия (вероятность глистной инвазии значительно возрастает если дома есть домашние животные или частое общение с домашними животными у родственников, знакомых) , в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют дообследование:
- анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели);
- анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Сергей Николаевич, Добрый день, а при паразитах может быть упадок сил?
Да, это частый симптом гельминтоза.
Сергей Николаевич, , а повышено протромбированное время и АЧТВ что значит?
Принятый ответ
Незначительное изменение данных показателей может быть связано с фазой менструального цикла, дообследования и лечения - не требуется.
Сергей Николаевич, Благодарю 🙏
Здравствуйте, в коагулограмме изменения незначительные, не стоит переживать. Есть повышение ОХ и ЛПНП, необходимо сделать узи сосудов шеи (УЗДГ БЦС), чтобы исключить атеросклероз сосудов и с результатами обратиться к терапевту, для решения вопроса о назначении терапии. Эозинофилы повышаются при следующих заболеваниях: паразитарные различного происхождения и аллергические реакции. Следует сдать кал на яйцеглист, повторить ОАК (срок годности 10 дней), IgG к трихинеллам, описторхозу, анизакидозу, аскоридам, токсоплазме и описторхозу и эхинококку, чтобы исключить паразитарные заболевания, а также , катионный белок эозинофилов. С результатами обраться к аллергологу.
Повышение натрия, эритроцитов и гематокрита свидетельствует о недостаточном питьевом режиме не менее 2л в сутки и/или избыточной потери жидкости.
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть выраженная аллергическая реакция. Также Повышен холестерин за счёт ЛПНП ("плохой" холестерин) , который откладывается в сосудах в виде бляшек.
Рекомендуется врачами в таких ситуациях УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек ,УЗИ ОБП для исключения застойных явлений со стороны желчевыводящих путей, так как застой жёлчи может давать повышение холестерина. Сгущение крови вероятнее связано с обезвоживанием организма
Алексей Юрьевич, Да , есть скорее-всего застой желчи, подозрение было у врача. Узи шеи показало , что отклонений нет.
Делали узи брюшной полости?
Алексей Юрьевич, Делала, но все хорошо было. А иммунолог как то определила, что есть застой желчи.
В любом случае, если по узи шеи все хорошо, то статины не нужны. Здесь проблема сейчас стоит в аллергической стороне, что аллерголог установила?
Алексей Юрьевич, аллергия на пыльцу и шерсть животных, доходило до астмы. Удушье было. Сейчас бывает заложенность носа и глаза чешутся. А жидкая кровь отчего может быть, если по другим анализам недостаток жидкости?
Кровь наоборот густая, нужно пить больше воды
Алексей Юрьевич, а повышено протромбированное время и АЧТВ что значит?