Уточнения по назначенному лечению. Апоплексия яичника болевая форма
Добрый вечер. Сегодня утром с тянущими не сильными болями внизу живота и температурой 37.3 поехала в комvерч клинику к хирургу исключить аппендицит. Также немного есть кашель (возможно орви) Врач меня осмотрел, склонялся к гинекологическому вопросу. отправил на узи брюшной полости и малого таза ( трансвагинально). На узи мне поставили диагноз апоплексия правого яичника болевая форма и отправили к гинекологу. Пока ждала, начиталась интернета что с апоплексией всех госпитализируют. Гинеколог меня осмотрела , поеряла давление, я сдала кровь и была отпущена домой после назначения с дальнейшим наблюдением в понедельник . Трижды врача переспросила, точно ли мне не надо в стационар -получила ответ, если бы было нужно уже бы ехала. Прошу посмотреть заключения узи , анализ крови и прокомментировать можно ли жить спокойно и лечится дома по назначенным рекомендациям. Или все таки надо паниковать и ехать в стационар??? Целый день на воде одной, боюсь есть. после назначенной капельницы и укола тянущая боль прошла. Спасибо
Здравствуйте! Тактика доктора оправдана! При болевой форме, можно лечится дома, можно сказать это самая безобидная форма апоплексии, а вот если геморрагическая форма, это однозначно стационарное лечение! Апоплексия правого яичника встречается чаще, чем левого, в виду анатомического кровоснабжения! По анализам исследования у Вас все хорошо!
Екатерина, Благодарю Вас. Успокоили.
Подскажите, Галавит в данной ситуации нужен на ваш взгляд? не очень доверяю иммуномодуляторам
Принятый ответ
Галавит отечественный препарат оказывает иммуномодулирующее и противовоспалительное действие! Очень часто используется в гинекологической практике как в комплексе с другими препаратами! Лучше прием данного препарата продолжить!
Можно покушать! Болевой синдром прошел!
Добрый день.
По анализу крови и УЗИ нет данных за острую гинекологическую патологию.
Возможно наблюдение.
Здравствуйте, не переживайте , у Вас нет необходимости в стационарном лечении. По узи и анализам все нормально. Единственное, лучше заменить свечи на Индаметацин, они как раз противовоспалительные и обезболивающие. Галавит можно не принимать, это препарат малоэффективный
Анастасия, здравствуйте . Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста как свечи данные применять? Ректально/вагинально и дозировку. Спасибо
Принятый ответ
Ректально 2 раза в день, по 1 свече в течении 5 дней