Суммарные антитела гепатит B

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что означает результат anti-HBc, антитела Отношение S/CO (signal/cutoff) более 10 (положительный)? Сдал ещё анализы в 2 разных лабораториях. HbsAg - отрицательный. И Вирус гепатита В, ДНК - не обнаружены. Что значит первый результат? Что делать? Спасибо!

Добрый день. Обнаружение антител к HBcore Ag указывает на то, что вирус гепатита В однозначно попадал в Ваш организм. Исходом может быть либо выздоровление, либо хроническая HBV-инфекция. Учитывая, что HBsAg отрицательный, ДНК-ВГВ отрицательная, то необходимо исключить скрытую форму ХВГВ. Вам необходимо сдать кровь на антитела к HBsAg. Если данные антитела окажутся положительными в хорошем титре, то можно считать, что Вы поправились и сформировался иммунитет. Если же отрицательными, то это скрытый ХВГВ. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое. Сдал anti-HBs антитела, результат положительный, более 2000 мМЕ/мл. Это хорошо или плохо? Я не болел гепатитом, лечение от него не проходил. Что теперь делать? Очень сильно волнуюсь.

Здравствуйте! Что болели гепатитом В. Сдать антитела к HbeAg.

Принятый ответ

Добрый вечер. У Вас хороший постинфекционный иммунитет. То есть вирус попадал в Ваш организм, возможно болезнь протекала под маской другого заболевания . Сейчас все позади. Иммунитет хороший. Больше Вы не заболеете. Здоровья Вам.