Гепатит, вирусная нагрузка

Здравствуйте. Сдавала анализы, выявили anti-hbc-ig- 3,32 результат Anti-hbs- отрицательно Hbs-Ag, анти-hcv отрицательны Аст, алт в норме Спустя месяц anti-hbs +(титр 1000) Может ли это быть гепатитом?

23 года

Анастасия, здравствуйте! Вирусного гепатита у Вас нет (нет HBsAg). У Вас выявлены anti-HBs и anti-HBc антитела. это говорит о том. что Вы когда-то переболели вирусным гепатитом В и поправились.

Здравствуйте, Анастасия!
По анализам вы переболели гепатитом б, так как есть антиHbcAg и антиHbsAg в большом количестве
Если антиHbeAg тоже отрицательный, то вы болели давно и самоизлесились, если положительный, то болели недавно и излечение под вопросом

Ирина, hbe-ag я не сдавала, стоит сдать, чтоб узнать есть ли подозрение?

Ирина, я сдавала анализы на hbs-ag каждые три месяца в течении этого года, так как был контакт с кровью(я медработник, укололась на работе) с момента контакта прошел почти год,всегда был этот показатель отрицательный, но на антитела я не сдавала

Если антиHbeAg нет, то вы переболели более 5 лет назад.
Это не из-за последнего случая, раз не было HbsAg

Ирина, но в прошлом году все маркеры были отрицательные, антитела тоже. Что мне необходимо еще сдать, чтобы точно убедиться, кроме anti Hbe-ag?

Ирина, если выявится анти hbe-ag, то стоит думать о подозрении на гепатит?

Принятый ответ

Странно, как тогда за этот год HbsAg пропустили, он меняется на антиHbsAg только через 6 мес

Ладно, тогда сдайте антиHbeAg, антиHbcAg IgM, HbeAg, пцр вгв качество

Здравствуйте. Вам достаточно сдать anti HBcor-total и на все 100% будете знать результат- положительный или отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Учитывая высокие антитела к поверхностному антигену (HBsAg) и наличие антител к HBcAg, можно говорить о перенесенной гепатите В. Дело в том, что антитела к поверхностному антигену считаются защитными и вырабатываются либо после исхода инфекции, либо после вакцинации. У Вас первый вариант. Некоторые маркеры на гепатит В будут положительны долго. Если идти на операции или другие процедуры, лучше сдать ПЦР на ДНК вируса, чтобы другие не думали, есть гепатит или нет. Здоровья.