Консультация детского дерматолога /

Сыпь вокруг рта — вопрос №1323444

У ребенка 2х лет сыпет у рта и носа. Предполагая периоральный дерматит пошли на прием к дерматологу. Дерматолог исключила периоральный дерматит. Лечение было назначено, адмера 2-3 недели и супрастин 5 дней,1/3 на ночь.
Хотелось бы убедиться в правильности поставленного диагноза и выданного лечения.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это периоральный дерматит
Показателен больше с той стороны, где больше воздействие извне
Обратите внимание, что тянет в рот, с чем то идет контакт
Исключить фторированный зуб пасты
Исключить влажные салфетки
- зиртек по 8 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- ограничить сладкое
Клиент
Виктория, предлагаю что такую реакцию дали салфетки. Болела орви, постоянно протирали сопли.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, часто они дают
Исключите и начните лечение
Все будет хорошо
Сладкое ограничить обязательно
Замедляет процесс заживления
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо. Уже все купили. Сейчас же исполним все рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно эритромициновая мазь
Педиатр
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно цикапласт лярош. 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! По фото возле носика больше похоже на Себорейный дерматит - заболевание, часто появляется на фоне проблем ЖКТ (дисбактериоз, глистные инвазии, лямблии)
Рекомендации по лечению: местно: кр. Циновит (или Цикапласт, или Неотанин) 2р/д 2-3 недели. Диета с ограничением вредной пищи (если даёте) : фастфуды, газировки, чипсы, сухарики, много сладостей.
В области вокруг рта - Периоральный дерматит. Рекомендации по лечению: Эритромициновая мазь 2р/д 10дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Исключить влажные солфетки, обмывайте ребёнка просто водичкой.