Консультация дерматолога /

Сухая кожа лица и век — вопрос №1323551

Здравствуйте! На лице, на веках вот такие сухие пятна. Иногда зудятся как обычно худиться кожа при сухости, когда шелушится

У меня в принципе часто сухая кожа с белыми чешуйками от шелушения, которые зудятся, и я всегда пользуюсь увлажняющими кремами : мажу голени, руки, лицо - помогает

Но в этот раз что-то более сильно сухая кожа на лице и даже на веках (на веках в первый раз). Увлажняющий крем не особо спасает. Что посоветуете?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,на фото ксероз(сухость кожи)
Рекомендую :
-очищающий гель биодерма сенсибио ds 2 р в день
-крем адмера 2-3 раза в день в качестве увлажнения
-пить норму воды
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас себорейный дерматит. Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

С очагов нужно сдать в лаборатории соскоб на грибы. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:

По лечению: Протопик/Такропик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma).

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 7 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
На постоянной основе для увлажнения крем толеран от ля рош
Принятый ответ
Клиент
Марина,а подскажите, пожалуйста, а крем от ля рош нужно вот этот: TOLERIANE SENSITIVE ЛЕГКИЙ КРЕМ
Увлажняющий крем для чувствительной кожи

Или вот этот: TOLERIANE SENSITIVE RICHE НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ
Увлажняющий крем для сухой чувствительной кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая что скоро лето,я бы взяла первый
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Евгения
Вам ставили в детстве атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы проводила диф диагноз между атопический дерматитом и сухостью кожи
Нужен очный осмотр дерматолога для постановки точного диагноза
Уход: сенсибио ds очищ гель 2 раза в день
Наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Если есть проблемы с Жкт - обследоваться
Если есть стрессы пить успокаивающие препараты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно креп Скинкап 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы и что предшествовало появлению проблемы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Скорее это ксероз кожи.
Необходимо проверить нет ои анемии, недостаток микроэлементов.
Ферритин, сыв.железо, трансферрин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д.
Рекомендую по лечению :
Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Омега - 3 Внутрь на 3 мес.
Наружное лечение :
BIODERMA SENSIBIO DS+ CREAM 2 р в день длительно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсуйте.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.