Сыпь у ребенка

Ребенку месяц. На лице ,голове появилась сыпь Педиатр сказала ,что само пройдет,мол у всех ближе к месяцу появляется сыпь такая . Но что-то сильно высыпало . Чем-то может мазать ? Ребенку наверное не комфортно …

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных, транзиторное физиологическое состояние кожи, проходит само через 2-3 недели, ничем пользоваться дополнительно не нужно, трогать, выдавливать тоже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эмилия Денисовна,спасибо за ответ .
Еще такой вопрос ,мы принимаем лактозар ,ребенок срыгивает сильно после принятия и жидким и творожным.
Бывает и фонтаном .
(Лактозар назначил педиатр после моих жалоб ,ребенок подгибает ножки ,трясет ими ,сильно плачет .при кормлении бывает отпускает Титю и плачет ,так же поджимая ножки
Урчит живот )
Может анализы сдать какие-то ?

Лактазнач недостаточность ставится прежде всего по клинике: жидкий пенистый стул, раздражающий перианальную область, беспокойство ребёнка, вздутие животика. Тем не менее существует анализ кала на углеводы. Срыгивания фонтаном как часто? Держите столбиком после кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эмилия Денисовна, да держим столбиком
Фонтаном не часто

Такие срыгивания единичные допустимы.
Также из общих рекомендаций: чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных. Проходит самостоятельно. Купайте в чистой водичке, после купания увлажняйте эмолентами кожу - эмолиум, ля рош, липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне.
Дискомфорта ге доставляет, зуда нет.
Это норма
Гигиена и уход за кожей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

С питанием это не связано