Консультация педиатра /

Плохой аппетит, Запор,неприятный запах мочи — вопрос №1323690

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно какое то проводить лечение ребёнку?
Ребёнку 7 лет врождённый гидронефроз обеих почек ,на данный момент моча тёмная неприятный запах.
Болела 2 раза коронавирусом прошло почти 2 года до сих пор аппетит плохой сохраняется ,бывают запоры.
Мочу собрать не получается, ребёнок не ходит на горшок так как проблемы в развитии ,диагноз уо.

Возраст: 7

Хронические болезни: Гидронефроз

Педиатр
Здравствуйте
Температура в норма?
Когда писает болей нет ?
Как пьет ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ребёнок достаточно жидкости ,температуры нету ,мочеприемнк не получится одеть будет снимать

Педиатр
Наталья, учитывая , что есть гидронефроз диагноз , то при любых изменениях нам нужно постараться сделать анализ.
Кроме как безобидного канефрона , большего объема жидкости ничего назначить не можем. Чтобы наоборот не сделать во вред. Тк изменение запаха это может быть только субъективное ощущение , нужно однозначно понять есть воспаление или нет.
Сейчас питье обильное , можно заварить ромашку , если пить будет. Обладает легким противовоспалительным действием.
Канефрон начать, есть в каплях. Уросептик гомеопатический. Чтобы назначить фурагин, либо антибиотики нужно однозначно понимать что есть сейчас у ребенка
Клиент
Анастасия, хорошо спасибо большое, подскажите а что по узи по кишечнику ,требуется лечение или нет ?
Педиатр
Лимфоузлов среагировали на инфекционный процесс. В ближайшее время ребенок не болел?
Клиент
Анастасия, нет ,ребёнок давно не болел
Педиатр
Лечения специального лимфоузлов не требуют. Самостоятельно придут в норму.
Если болезненность есть, то давать можно тримедат. Будет снимать спазм.

По поводу запоров нужна коррекция питания. Достаточно жидкости из расчета 60мл/ кг .
Фрукты, овощи в сыром виде. По 1-2 в день. Кисломолочные продукты .
Педиатр
Здравствуйте, Наталья!
Не пытались собрать мочу мочеприемником?
Температура тела у ребенка нормальная?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Какое количество мочеиспусканий в день?
Мочу из горшка не собираем, попробуйте собрать анализ через мочеприемник.
Принятый ответ
Клиент
Алина, количество мочеиспусканий в день раз 6-7
Педиатр
Обязательно контролируем водный режим, 40 мл\кг чистой жидкости.
Постарайтесь собрать анализ мочи, к сожалению, без него какое-либо лечение назначить нельзя.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Ребенок часто мочится?
Моча может быть темная, если не соблюдается водный режим.
Попробуйте собрать мочу через мочеприемник. У ребёнка есть диагноз. И вы заметили которое то ухудшение. Поэтому рекомендуется сдать анализы и дальше решать по результатам
Принятый ответ
Педиатр
Наталья, добрый день
Вам нужно взять направление на госпитализацию к своего педиатра, чтобы лечь в стационар пролечиться, и дообследоваться.
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте. Нужно сдать попробовать общий анализ мочи. Бак посев мочи на флору.Узи почек ещё.
Клиент
Ольга, узи почек сделали свежие результаты
Педиатр
прикрепите пожалуйста, вижу только узи брюшной полости.
Клиент
Ольга, прикрепила
Педиатр
Сдайте ещё общий анализ крови.
Консультация уролога давно была?
Педиатр
как пьёт ребёнок?
Клиент
Ольга, пьёт достаточно чай воду
Морсы компота вот только ни в какую не хочет
Педиатр
Здравствуйте

В любом случае для назначения лечения, необходимо оценить ОАМ на наличие воспалительного процесса.
Постарайтесь все таки собрать мочу. Возможно мочеприёмником получится