Консультация гинеколога /

Узи органов малого таз — вопрос №1541993

Добрый день!планирую беременность ,сделала УЗИ органов малого таза,помогите с расшифровкой,узи сделано на 6 день цикла, год назад делала,проблем не было,недавно делала пап тест и впч,все в норме.Большое спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Есть

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Менструции регулярные? По УЗИ описывают неоднородный эндометрий, но по толщине он соответствует дню цикла. В данной ситуации я бы порекомендовала просто сделать УЗИ контроль на 2-5д.м.ц. в следующем цикле
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ нет ничего патологического, спокойно можете планировать беременность.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальные показатели по малому тазу, есть доминантные фолликулы в яичниках . Это хорошо. Планируйте спокойно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете планировать беременность, препятствий со стороны органов малого таза нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ описывают образование в средней трети полости матки по типу очаговой гиперплазии, а так же эндометриоз тела матки.
Вас беспокоят мажущие выделения до и после месячных, болезненные менструации, периодические боли внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да,есть такое
Акушер, Гинеколог
Беременность это лучшее лечение эндометриоза и гиперплазии.
Но рекомендую повторить УЗИ в следующем цикле, для исключения патологии эндометрия. Всё таки зафиксировали очаговую гиперплазию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до планирование беременности, нужно повторить узи омт на 5-7день цикла, для исключения гиперплазии эндометрия,