Первые зубы

у ребёнка растёт центральный резец, но по десне вниз есть какое то образование, как капелька, как мешочек, он красный, я так понимаю он внутри с кровью, что это может быть, как лечить, будет ли необходимо вмешательство ребёнку 8 месяцев

27 лет

Для лучьшего понимания ситуации,хорошо бы видеть фото происходящего, но судя по описанию ситуации,на мой взгляд ,нет ничего страшного. Зуб при прорезовании оказывает сильное давление изнутри на десну. Иногда десна под влиянием этого давления ,десна просто расступается и пропускает зуб, а иногда образуется такой мешочек , который со временем сам рассасывается . Делать ничего не надо ,это нормальный физиологический процесс, но фото если получится ,всё-таки прикрепите , чтоб лучьше представлять что происходит. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Андрей, фото прикрепила

Спасибо большое, да это реакция слизистой на прорезование, судя по фото ,на мой взгляд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Андрей, повышение температуры может быть связано? т. 37.1-37.0

Принятый ответ

Может быть связано с прорезыванием зубов. А может быть просто совпадение. Если жалобы будут усиливаться, покажитесь педиатру ,наблюдающему ребенка. На мой взгляд, помощь детского стоматолога,пока не требуется.

Здравствуйте,
прорезывание может сопровождаться небольшой гематомой, отёком. Все пройдёт,когда зуб полностью прорежется. Пока можно слегка массировать с гелем Камистад, Dentinale nature или др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Светлана, к сожалению он не пускает к себе в рот
повышение температуры может быть связано? т. 37.1-37.0

Принятый ответ

да,до 38 может быть, повышенное слюноотделение, даже немного прозрачных (как слюна,по сути эти есть слюна) соплёй.
Снижать температуру до 38 не надо

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото-прорезывание Зубов,посинение и покраснение может быть
В редких случаях может понадобится вмешательство хирурга,но Вам пока не нужно

Принятый ответ

Добрый день. Фото не осень четкие. Скорее всего это небольшая гематомка прорезывания. Она исчезнет с полным прорезыванием коронки зуба. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!Так выглядит слизистая оболочка при прорезывании зубов, всё в норме,красные мешочки,висящие куски десны,гематомы всё это норма при прорезывании, всё пройдёт и ещё не раз изменится когда зуб полностью прорежеться.Можно не волноваться,процесс физиологический,боли это не приносит,намного более ребенку когда зубы в челюстях двигаются к поверхности десны,когда их ещё не видно