Киста жёлтого тела каждый цикл

Здравствуйте, планирую беременность.1 цикл -киста желтого тела.2 цикл укол ХГЧ для разрыва Дф, желтое тело 25 мм.3 цикл -киста жёлтого тела 31 мм.Беременностей никогда не было,мне 33 года.амг-4.6, трубы проходимы. 1) Почему образовывается киста а не нормальное жт? 2)что делать в данной ситуации?

Нет
33 года

Добрый день! Вы принимаете прогестерон во второй фазе цикла? Кисты желтого тела образуются при недостатке прогестерона

Илона, нет не принимала,сама наблюдаю циклы пока без врача,думаете стоит принимать?

Да, необходимо. Утрожестан вагинально с 16 по 25 дни цикла

Илона, спасибо

Принятый ответ

Удачи Вам)