Головные боли,невралгия

Здравствуйте,меня зовут Дарья!Мне 20 лет.У меня есть диагноз тревожное расстройство и я думаю в связи с этим обострились ,болячки связанные с нервной системой,головные боли спазмического характера,как прострелы ,боли в области сердца и лопаток ,тоже как спазм вступаем и отпускает ,также переодически ощущается нехватка дыхания и помутнение в голове,даже не головокружение,а ощущение прострации, дрожание рук усилилось даже в спокойном состоянии,ну и переодически тахикардия ,не могу уловить момент связано ли это чисто с нервамими,мне советовали сделать узи сосудов головы и шеи,недавно сдавала кровь и мочу,пока анализов еще не получила,сердце вроде в порядке,легкие тоже,подскажите с чего начать?

Остеохондроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Насчет тревожности лекарства принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, здравствуйте!Да принимаю антидепрессант Элицея и Атаракс транквилизатор,могу пропустить Атаракс ,но стараюсь не пропускать

Вы давно принимаете эти препараты? Ваши жалобы связаны именно с тревожным расстройством, поэтому тут нужно либо корректировать дозировки либо менять терапию, раз она не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, я только недавно начала еще даже месяца не пропила

В таком случае пока препарат не накопился в организме. Обычно нужно 1-2 месяца, чтобы появился хороший терапевтический эффект. Так что прием препаратов продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , что-то принимаете по-поводу тревожного расстройства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, элицея антидепрессант и Атаракс

Рекомендую Вам пройти дообследование и сдать кровь на
-Ферритин
-ТТГ, Т4 свободный
- УЗИ сосудов шеи
Так как железодефицитная анемия может давать симптомы которые Вы описываете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, подскажите лучше пройти именно шеи,голову делать не обязательно?

Да , лучше сделать УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, а расскажите пожалуйста почему именно на этом нужно сделать акцент?

Чтобы оценить состояние кровотока ,если он не достаточный , может давать головные боли которые Вы описываете.

Принятый ответ

Добрый день! Анализы крови на ферритин и витД надо сдать, ЭКГ сердца.
Анализы когда придут, прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альфия, подскажите в Биохимии смотрят ферритин?Экг делала недавно 3 марта и все было хорошо

Если сказали отдельно про ферритин, то да. А так не делают в классической биохимии

Но вы прикрепите, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альфия, по-моему ферретина там нету,но я допройду,спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно посмотреть ваши общие анализы , ЭКГ, дополнительно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, феритин, витамин Д, исключить дефициты, далее необходимо обратится к неврологу рекомендую препарат Фенибут ( по рецепту) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита, экг делала недавно 3 марта и все было нормально

Хорошо, пройдите остальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита, хорошо сдала недавно биохимию нужно дополнит ферретин и ттг

Да! Витамин Д еще

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Для устранения головокружения принимайте бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Для устранения тревожности грандаксин 25 мг 1т 2 раза в день
Проведите уздг сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, подскажи,а именно шеи нужно пройти или головы тоже ?

Сосудов шеи нужно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, хорошо,поняла Вас,а нужно ли делать узи сосудов головы?

Да,лучше провести.

Здравствуйте! Сперва вам нужно исключить дефициты, потому что большую часть жалоб именно они могут вызывать.
Сдайте:
-ОАК, ферритин
- витамин Д
-гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4 св, антитела к ТПО.
Сейчас рекомендую вам начать прием ноотропа- Фезам 1т-3 раза в день 1,5 месяца и Магний Б6 2т-3 раза в день 1 месяц.
Приложите к вопросу анализы, когда они будут готовы.

Добрый день.
Все эти жалобы тревожно-депрессивного спектра и никакие дообследования вам не нужны.
Нужны антидепрессанты.
Бринтелликс например 10 мг утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, антидепрессант сейчас принимаю уже практически месяц

Свяжитесь со своим психиатром.Возможно нужно добавить немного противотревожного