Тремор головы(шеи)

Добрый день,мне 30 лет Появился недуг в виде тремора головы и шеи,я был на приеме у невролога,сдал анализы чтобы исключить заболевание щитовидной железы(они оказались в норме) пил курсом фенибут как плацдарм потом перешел на атаракс в целом все шло более менее под конец курса,перестал пить препараты и через месяц снова начались проблемы!в целом проявляется это в разные моменты,либо при большом скоплении людей либо при знакомстве с незнакомцами.Еще заметил что это все пошло после того как переболел ковидом в 2020г Подскажите как лучше поступить еще раз обследоваться?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, вы делали мрт головного мозга?

Ольга Андреевна, нет,при посещении невролога направление на МРТ мне не дали

Лучше сделать, чтобы исключить эстрапирамидные заболевания, в режиме 3 Тесла.
А также для исключения болезни Вильсона-Коновалова измерить уровень церулоплазмина в сыворотке крови и экскрецию меди в суточной моче + консультация офтальмолога на выявление колец Кайзера - Флейшера при наличии.
Если брать тревожные состояния, то Фенибут тут не поможет. Это препарат с недоказанным эффектом. Консультация психотерапевта, психиатра или повторная другого невролога занимающегося тревожными состояниями важна (также ещё раз осмотр проведёт).
При эссенциальном треморе помогает пропранолол, стартовая доза 5- 10 мг/сут под контролем АД, ЧСС.

Ольга Андреевна, а к какому врачу записаться на прием чтобы выписали таблетки от тремора?

к неврологу

если есть в вашем городе, можно обратиться к неврологу в специализированные кабинет/отделение по экстрапирамидной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно делать МРТ ГМ на аппарате мощностью не менее 4 Тесла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать мрт головного мозга для исключения экстрапирамидных заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте ?Необходимо пройти мрт головного мозга обязательно