Анализ мочи 17 неделя беременности

Добрый день! Неделю назад сдавала общий анализ крови,был чуть завышен алт ( 45) . Моча была в норме! Сегодня сдала мочу,пришел такой результат! Это очень плохо ? С чем может быть связано ? Заранее спасибо

Нет желчного пузыря!
37 лет

Анна, добрый день! Уробилиноген - это следствие повышенного фермента печени. И еще есть песок. Все остальное в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый день! Это серьезные проблемы с печенью ? Песок в почках ?

Вы выяснили причину повышения АЛТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, неделю назад отменила все витамины! Остался утрожестан ! Просто до этого все анализы,сдаю я их часто были идеальны !! И даже моча неделю назад была идеальна!

Анна, а утрожестан принимаете внутрь или вагинально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, недели 3 назад просто запивала водой! И вот уже три недели ставлю вагинально

Тогда причина повышения АЛТ понятна - прием утрожестана внутрь. Теперь фермент снизится и моча нормализуется. Пересдайте ее через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, еще на этой недели пила очень много домашнего киселя ! Это может тоже как то повлиять ?

Нет, никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста,такие показатели не могут же указывать на серьезные проблемы с печенью?

Нет, абсолютно! Это просто все вызвано приемом гормона

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, благодарю

Анна, здравствуйте. Это не критичные отклонения, ничего страшного. Можно потом пересдать в динамике через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый день ! Это не может быть связано с серьезными проблемами с печенью ?

Нет, печень тут ни причем. Пейте больше жидкости и потом сдайте анализ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, еще на этой недели пила очень много домашнего киселя ! Это может как то повлиять тоже ?

Принятый ответ

Нет, кисель никак не влияет.

Здравствуйте, все не плохо, просто пейте больше воды, чтобы моча не концентрировалась. Контроль через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, это не может быть связанно с серьезный проблемами с печенью ?

Просто нужно пить больше воды не менее 2 литров в сутки, чтобы моча не концентрировалась

Здравствуйте. Повышены оксалаты. Это не с печенью проблемы, а отражение вашего питания. Больше растительной пищи в рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, поняла вас! Спасибо! Если была бы проблема с печенью там и другие показатели были бы завышены да ? Еще я всю неделю пила много домашнего киселя ( может это как то повлиять ?

Принятый ответ

Да, может.

Здравствуйте, уробилиноген может быть в моче в норме, песок никак не связан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а что тогда может быть ?

Это может быть не связано с какими-то заболеваниями, нужно нормализовать питание, больше клетчатки и соблюдать питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю вас

Принятый ответ

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо вам