Консультация онколога /

Красный прыщик — вопрос №1324179

Здравствуйте уважаемые врачи!
У меня на внутренней стороне ноги вылез какой то прыщик. Он находится на коже,а не под кожей. Красный,многда бывает в цвет кожи,но с красной обводкой. Жесткий. Он не чешется,не беспокоит. Просто иногда задеваю его. И так уже около трех лет. За это время мне кажется он стал чуть больше. Скажите пожалуйста что это такое? И как это можно вылечить? Фото прикрепляю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Тонзилит,эзофагит,пилоенифрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
по фото больше данных за дерматофиброму
это плотность, которая образуется после незначительной травматизации, укуса и тп.
нужен плановый осмотр дерматолога. Если это фиброма, то лечение только удалением.
Клиент
Виктория, а перерасти она рак может?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, не перерастет.
доброкачественное образование.
Клиент
Виктория, т.е. ен можно тогда и не удалять? На принм можно просто к дерматологу сходить или лучше к онкологу?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если оно Вам не мешает, если эстетически устраивает, то показаний для удаления нет.
Нужен осмотр дерматолога. Онколог не обязателен.
Онколог
Здравствуйте!
Это дерматофиброма, доброкачественное образование, которое не требует лечения. Но если есть риски травматизации бритвой, нужно обратиться к хирургу и иссечь образование с последующим гистологическим исследованием . Риска озлокачествления нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, т.е.это не рак? Можно жить спокойно и не удалять?
Онколог
Визуально это доброкачественное образование, если не беспокоит, можно наблюдать.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото дерматофиброма доброкачественное образование. Данных за злокачественный процесс нет. Можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Если растет, то лучше удалить.
Обратитесь к дерматологу, он сделает дерматоскопию и при необходимости удалит с выполнением гистологического исследования
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, а что это такое?
Онколог, Маммолог
Действительно похоже на дерматофиброму , не переживайте
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к дерматологу на осмотр. Далее по результату. По виду одного элемента нельзя сказать диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Можно просто к дерматологу или лучше сразу к онкологу? Вдруг это рак?
Онколог
Можно к дерматологу.