Консультация акушера /

Белок в моче — вопрос №1324262

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько на моем сроке 25,4 недель опасно повышение белка в моче. Сдала первый раз, на мой взгляд, некорректно, пересдала сегодня - на чуть-чуть меньше. Пью кардиомагнил, эутирокс (Ттг норма сейчас давно), элевит, Вит д, кальцемин 2р, ферретаб 2р.
1 и 2 скрининг нормально, после 2 скрининга сделала межскрининг, там отметили у ребенка увеличение почечных лоханок, сказали наблюдать раз в 3-4 недели, сказали, что главное, что паренхима не истончена, значит все хорошо.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Это следы белка. Контролируйте оам, ( собирайте утреннюю среднюю порцию мочи, предварительно подмыться, закрыть тампончиком влагалище) , принимайте препараты
Клиент
Шушаник, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Легкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это следы белка, ничего страшного, бывает выделения попадают из влагалища, с утра дважды подмыться, закрыть влагалище ватным тампоном, первая порция в унитаз , потом в банку. Соблюдайте питьевой режим, не менее 2 литров воды в сутки.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Давление повышается? Заболевания почек есть?
Клиент
Екатерина, давление периодически контролирую, не повышается (иногда пониженное), с почками пробоем ранее не выявляли, сейчас не проверяла.
Акушер, Гинеколог
Здесь все таки показатель превышает норму! Нужно сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам! Контроль АД! Контроль анализов мочи!