Аллергия на тироксин?
Здравствуйте происходит такая ситуация немогу попасть в данный момент к своему врачу эндокринологу последние пару месяцев чувствую симптомы аллергии на фоне приема тироксина причем любого принимала и L- тироксин и эутирокс и ликватирол после любого лекарства забит нос приступы нехватки воздуха до тех пор пока не приму супрастин или цетрин что это может быть принимала радиойод в 2019 году вроде было все нормально но последние пару месяцев начала чувствовать нехватку воздуха и ртом и нососм но после антигистаминных прям облегчение двшу полной грудью в чем проблема
Добрый день !
Пробовали л-тироксин Берлин хеми немецкий этого года производства ?
Производитель убрал из препарата все возможные аллергичные добавки которые могут вызывать аллергию .
Если все таки реакция идет ,то пить тироксин под прикрытием антигистаминных-цетрин, зодак .
Да именно когда когда изменили коробку l- типокисна посыпались проблемы боли в суставах годовные боли и задыхаюсь
Скажите а как долго можно принимать цетрин?
Его можно принимать на постоянной основе , это препарат нового поколения с меньшими побочными эффектами . И так как у вас нет выбора , побочные эффекты гипотиреоза намного серьезнее. Но обязательно оповестите своего врача об аллергии и сложившейся ситуации.
Хорошо спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада была помочь !
Здравствуйте. После радиойодтерапии гипотиреоз развивается на всю жизнь и без левотироксина никак не обойтись, но если аллергия на все известные препараты левотироксина то можно принимать под прикрытием антигистаминных, можно цетрин
Можно на постоянной основе принимать цетрин всю жизнь?
Можно
Спасибо за ответ