Консультация венеролога /

Кандидоз полости рта. — вопрос №1324285

Добрый вечер. Сдал соскоб из полости рта на грибы. И чувствительность к антимиотикам. Нашли кандиду. Фото анализов выложил. Скажите как мне лечиться. Какие таблетки пить. Спасибо. пить...............

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, Андрей!
-После каждого приема пищи полоскание полости рта содовым раствором (на стакан кипяченой воды 1 чайная ложка соды);
-Итраконазол (ирунин) 100 мг 1 раз в день 15 дней;
-Нистатин 500 000 ЕД 4-5 раз в день рассасывать в полости рта 10 дней (если найдёте);
-Важно! Исключить из рациона легко усваиваемые углеводы (варенье, мед, сахар, сдобу), грибы растут там где сладко.
Мазок на кандиду повторить через 10 дней после окончания лечения.
Клиент
Инна, добрый вечер. А как мне проверить иммунитет. У меня раньше пиво я в попил пил бутылку 05. И у меня в крови появлялась молочница кандидоз. Язвочки во рту появились. Кровь сдал. Там кандидат. Язвочки проходили сами. Пиво не пил. Кандиду в крови нет. Как так.???
Клиент
Инна, итраконазол я пил раньше лет 10 назад. Он мне перестал помогать а тут пишут что поможет в анализа как так может быть.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Согласно определению чувствительности к противогрибковым препаратам подходит интраконазол, именно к нему чувствительна кандида.
Необходимо сдать кровь на витамин Д, цинк, ферритин, часто при их дефиците снижается иммунитет.
Если будут дефициты - восполните их.
Дополнительно кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
При кандидозе языка необходимо обследовать ЖКТ, выполните Фгдс, сдайте кровь на глюкозу.
Клиент
Инна, добрый день. ВИЧ нет у меня в том году сдовал. Глюкоза у меня 510. Фотографии анализов выложил какие делал. Может мне купить для повышения иммунитета имунофан. Я в интернете прочитал его тоже назначают при кандидоз. И если эти таблетки не помогут какие потом пить. Скажите. Спасибо Вам.
Клиент
Инна, фотографии анализов выложил. Там. Тоже есть ферритин 143,0 у меня посмотрите. Посмотрите плохие или хорошие у меня анализы. Витамины куплю буду пить.
Инфекционист, Гепатолог
По анализам ничего критичного не увидела. Гемоглобин ближе к верхней границе нормы - либо мало пьете жидкости (увеличьте до 40 мл на кг веса в сутки), или курите, или занимаетесь спортом, с этим может быть связано.
Об.билирубин норма до 20 мкмоль/л, у Вас 25.
В динамике пересдайте с определением и прямого билирубина и непрямого.
После моего лечения, попробуйте сразу ликопид, это иммуномодулятор местного действия по 2 таб. 1 раз/сут под язык в течение 10 дней.
Клиент
Инна, я не курю. Работаю на стройке. По 11 часов. 3 раза в неделю занимаюсь по методу бубновского упражнения. Может поэтому гемоглобин повышен. А биллорубин повышен. Это какие болезни могут быть. Я. Так понял э о не страшно. Ликопид может сразу принимать в месте со стольными таблетками. Может так лучше будет. Я раньше свечи покупал фиферон. Фобкмзим. Кипферон свечи они тоже иммунитет повышают.
Инфекционист, Гепатолог
Гемоглобин связан с Вашими физ.нагрузками.
Билирубин не страшен. Возможно в момент сдачи анализа были изменения моторики желчевыводящих путей.
Ликопид не нужно сразу, после окончания приема противогрибковых препаратов он закрепит иммунитет.
Клиент
Инна, спасибо. Надо потом желудок проверить и витамины попить. Правильно я понял.? И все.
Инфекционист, Гепатолог
Да, все верно.
ФГДС сделать обязательно.
Пройдите схему лечения как я написала, она должна Вам помочь.
Клиент
Инна, а кровь на кандиду сдовать. Или только мазок из зева сдать.?
Инфекционист, Гепатолог
Кровь вообще не информативна. Только мазок сдавать.
Принятый ответ
Клиент
Инна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы и по какому поводу сдавали анализ?
Клиент
Галина, пятна красные во рту появляются. Полоска рот хлоргексидин ом. Проходят. Полоскать перестал снова появились.
Клиент
Галина, ферритин у меня 143,0нашел в онализах тоже есть. Фотографию выложил. Посмотрите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Какие у вас жалобы
Насчет анализа понятно
Клиент
Виктория, пятна красные во рту. Появлялись. Хлоргексидин ом полоска рот проходят. Полоскать перестаёшь снова появляются.
Клиент
Виктория, в крови тоже есть 2.80 положительный фото сейчас выстввлю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По крови АТ свидетельствуют перенесённый процесс
- итроконазол по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- ротокан раствор полоскать рот 5-6 раз в день
Проверить работу ЖКТ
Проверить дефицитные состояния на витамины и микроэлементы
Клиент
Виктория, добрый вечер. Пропишите мне ещё для повышения иммунитета. Уколы или свечи. Я раньше лечил молочницу. У меня на члене была. Мне свечи выаисывали фиферон 10000единиц.я сейчас пиво не пью . Раньше пиво выпил бокал. 05. И у меня язвочки во рту появлялись. Кровь сдаю на кандиду у меня кандидоз находят. Пиво если не пить то кандиду в крови нет. Я раньше лечил. На члене прошло. Но в крови осталось. Уже лет 10 прошло. Вылечил не с первого раза. А. Сейчас в крови осталось и во рту наверное поэтому вылезло.
Клиент
Виктория, вобензин ещё выаисывали.
Клиент
Виктория, орунгамин аналог итраназол. Я его пил. Он мне перестал помогать. Пил лет 10 назад. Может другой препарат. Последний в списке что врач написал своей рукой не разберу. Нистатин тоже вюпил. Не помогает. А в анализа написано что должен помочь. Как так.?
Клиент
Виктория, я из списка не пил Амфоторецин в.. И кетоконазол. А кетоконазол что врач написал своей рукой. И если в крови нашли то нужно его лечить. Обезательно. Или нет. Если больше кандиду не где нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо пить только те, к которым есть чувствительность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виферон свечи по 3 млн МЕ на ночь в задний проход
Клиент
Виктория, а поновей что-то есть за место виферона.. Ещё покупал я кипферон свечи. Что-то есть ещё. Новое. Хочу то что ещёновое что не пил.в интернете прочитал есть уколы имунофан. Может их попробовать. Скажите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не кидайтесь во все тяжкие
Получите консультацию иммунолога очно
Побеседуйте с ним
Обследуйте иммунную систему и только тогда что - то колоть, пить и тд
Клиент
Виктория, если во рту все пройдёт. А в крови останется. Нужно будет лечиться дальше или нет.???
Клиент
Виктория, у нас в городе нет врача иммунолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кандида в нашем организме - сапрофит
Есть всегда вы не должны ставить целью её истребить
Надо просто привести к норме
Не надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Часто их заменяет инфекционист
Клиент
Виктория, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Клиент
Виктория, спасибо. Если не помогут эти таблетки какие дальше пить. Через сколько сдать мазок из рта после лечения.. Антибиотики мне нельзя пить уже кикогда тоже. Правильно.??? Я их уже не пью лет 10. Зубы нужно отбеливать сначала или нет. Гнилых нет залечил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите лечение
Обследуйтесь
Поищите проблему в Жкт
А потом уже рассуждать, а не программировать себя на неудачу сразу
Клиент
Виктория, спасибо большее. Если не поможет желудок лечить. А потом уже кандиду. Правильно. А мазок через сколько сдавать после лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотря чем лечить будете
Вам врач уже скажет гастроэнтеролог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, капсулы итраконазол 100мг 1 капс. 1 раз в день 15 дней (перед началом лечения изучите инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний). Для полоскания полости рта используйте хлоргексидин или мирамистин 2 раза в день.
Сдайте кровь на сахар, ВИЧ.
В питании ограничьте употребление сладкого, мучного, на время лечения полностью исключите алкоголь