Кандидоз полости рта.

Добрый вечер. Сдал соскоб из полости рта на грибы. И чувствительность к антимиотикам. Нашли кандиду. Фото анализов выложил. Скажите как мне лечиться. Какие таблетки пить. Спасибо. пить...............

Нет
42 года

Добрый вечер, Андрей!
-После каждого приема пищи полоскание полости рта содовым раствором (на стакан кипяченой воды 1 чайная ложка соды);
-Итраконазол (ирунин) 100 мг 1 раз в день 15 дней;
-Нистатин 500 000 ЕД 4-5 раз в день рассасывать в полости рта 10 дней (если найдёте);
-Важно! Исключить из рациона легко усваиваемые углеводы (варенье, мед, сахар, сдобу), грибы растут там где сладко.
Мазок на кандиду повторить через 10 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, добрый вечер. А как мне проверить иммунитет. У меня раньше пиво я в попил пил бутылку 05. И у меня в крови появлялась молочница кандидоз. Язвочки во рту появились. Кровь сдал. Там кандидат. Язвочки проходили сами. Пиво не пил. Кандиду в крови нет. Как так.???

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, итраконазол я пил раньше лет 10 назад. Он мне перестал помогать а тут пишут что поможет в анализа как так может быть.

Здравствуйте.
Согласно определению чувствительности к противогрибковым препаратам подходит интраконазол, именно к нему чувствительна кандида.
Необходимо сдать кровь на витамин Д, цинк, ферритин, часто при их дефиците снижается иммунитет.
Если будут дефициты - восполните их.
Дополнительно кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
При кандидозе языка необходимо обследовать ЖКТ, выполните Фгдс, сдайте кровь на глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, добрый день. ВИЧ нет у меня в том году сдовал. Глюкоза у меня 510. Фотографии анализов выложил какие делал. Может мне купить для повышения иммунитета имунофан. Я в интернете прочитал его тоже назначают при кандидоз. И если эти таблетки не помогут какие потом пить. Скажите. Спасибо Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, фотографии анализов выложил. Там. Тоже есть ферритин 143,0 у меня посмотрите. Посмотрите плохие или хорошие у меня анализы. Витамины куплю буду пить.

По анализам ничего критичного не увидела. Гемоглобин ближе к верхней границе нормы - либо мало пьете жидкости (увеличьте до 40 мл на кг веса в сутки), или курите, или занимаетесь спортом, с этим может быть связано.
Об.билирубин норма до 20 мкмоль/л, у Вас 25.
В динамике пересдайте с определением и прямого билирубина и непрямого.
После моего лечения, попробуйте сразу ликопид, это иммуномодулятор местного действия по 2 таб. 1 раз/сут под язык в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, я не курю. Работаю на стройке. По 11 часов. 3 раза в неделю занимаюсь по методу бубновского упражнения. Может поэтому гемоглобин повышен. А биллорубин повышен. Это какие болезни могут быть. Я. Так понял э о не страшно. Ликопид может сразу принимать в месте со стольными таблетками. Может так лучше будет. Я раньше свечи покупал фиферон. Фобкмзим. Кипферон свечи они тоже иммунитет повышают.

Гемоглобин связан с Вашими физ.нагрузками.
Билирубин не страшен. Возможно в момент сдачи анализа были изменения моторики желчевыводящих путей.
Ликопид не нужно сразу, после окончания приема противогрибковых препаратов он закрепит иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, спасибо. Надо потом желудок проверить и витамины попить. Правильно я понял.? И все.

Да, все верно.
ФГДС сделать обязательно.
Пройдите схему лечения как я написала, она должна Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, а кровь на кандиду сдовать. Или только мазок из зева сдать.?

Принятый ответ

Кровь вообще не информативна. Только мазок сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы и по какому поводу сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, пятна красные во рту появляются. Полоска рот хлоргексидин ом. Проходят. Полоскать перестал снова появились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, ферритин у меня 143,0нашел в онализах тоже есть. Фотографию выложил. Посмотрите.

Здравствуйте, Андрей
Какие у вас жалобы
Насчет анализа понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, пятна красные во рту. Появлялись. Хлоргексидин ом полоска рот проходят. Полоскать перестаёшь снова появляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, в крови тоже есть 2.80 положительный фото сейчас выстввлю

По крови АТ свидетельствуют перенесённый процесс
- итроконазол по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- ротокан раствор полоскать рот 5-6 раз в день
Проверить работу ЖКТ
Проверить дефицитные состояния на витамины и микроэлементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, добрый вечер. Пропишите мне ещё для повышения иммунитета. Уколы или свечи. Я раньше лечил молочницу. У меня на члене была. Мне свечи выаисывали фиферон 10000единиц.я сейчас пиво не пью . Раньше пиво выпил бокал. 05. И у меня язвочки во рту появлялись. Кровь сдаю на кандиду у меня кандидоз находят. Пиво если не пить то кандиду в крови нет. Я раньше лечил. На члене прошло. Но в крови осталось. Уже лет 10 прошло. Вылечил не с первого раза. А. Сейчас в крови осталось и во рту наверное поэтому вылезло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, вобензин ещё выаисывали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, орунгамин аналог итраназол. Я его пил. Он мне перестал помогать. Пил лет 10 назад. Может другой препарат. Последний в списке что врач написал своей рукой не разберу. Нистатин тоже вюпил. Не помогает. А в анализа написано что должен помочь. Как так.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, я из списка не пил Амфоторецин в.. И кетоконазол. А кетоконазол что врач написал своей рукой. И если в крови нашли то нужно его лечить. Обезательно. Или нет. Если больше кандиду не где нет.

Надо пить только те, к которым есть чувствительность

Виферон свечи по 3 млн МЕ на ночь в задний проход

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, а поновей что-то есть за место виферона.. Ещё покупал я кипферон свечи. Что-то есть ещё. Новое. Хочу то что ещёновое что не пил.в интернете прочитал есть уколы имунофан. Может их попробовать. Скажите пожалуйста.

Не кидайтесь во все тяжкие
Получите консультацию иммунолога очно
Побеседуйте с ним
Обследуйте иммунную систему и только тогда что - то колоть, пить и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, если во рту все пройдёт. А в крови останется. Нужно будет лечиться дальше или нет.???

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, у нас в городе нет врача иммунолога.

Кандида в нашем организме - сапрофит
Есть всегда вы не должны ставить целью её истребить
Надо просто привести к норме
Не надо

Часто их заменяет инфекционист

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, спасибо.

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, спасибо. Если не помогут эти таблетки какие дальше пить. Через сколько сдать мазок из рта после лечения.. Антибиотики мне нельзя пить уже кикогда тоже. Правильно.??? Я их уже не пью лет 10. Зубы нужно отбеливать сначала или нет. Гнилых нет залечил.

Проведите лечение
Обследуйтесь
Поищите проблему в Жкт
А потом уже рассуждать, а не программировать себя на неудачу сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, спасибо большее. Если не поможет желудок лечить. А потом уже кандиду. Правильно. А мазок через сколько сдавать после лечения.

Смотря чем лечить будете
Вам врач уже скажет гастроэнтеролог

Здравствуйте, капсулы итраконазол 100мг 1 капс. 1 раз в день 15 дней (перед началом лечения изучите инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний). Для полоскания полости рта используйте хлоргексидин или мирамистин 2 раза в день.
Сдайте кровь на сахар, ВИЧ.
В питании ограничьте употребление сладкого, мучного, на время лечения полностью исключите алкоголь