Жжение в уретре , боли внизу живота
Добрый день. Началось жжение в уретре при мочеиспускании. Так же боли внизу живота и дискомфорт при половом акте. Пошла к врачу. При осмотре и при узи не обнаружила воспалений и отклонений. Пришли анализы. Мазков и мочи. В моче все нормально. А по мазку кандида и бакт вагиноз( прикреплю результат ) Она назначила мне метронидазол таблетки по 500 мг два раза в день -5 дней И свечи тержинан -6 дней. Так же юнидокс солютаб и так же 3 раза через день дифлюкан. Далее свечи лактожиналь. Сегодня вставила первую и появилось жжение. В уретре все равно осталось жжение и тянет живот. Менструация уже была. Помогите 🤧
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на Тержинан имеется жжение, то рекомендуется рассмотреть его замену на Клиндацин Б пролонг. Применять 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи отмените в таком случае. Могли бы вы прикрепить результаты. Мочитесь часто? Нет чувства неполного опорожнения мочевого пузыря?
Елена Федоровна, результатов анализа мочи к сожалению нет. Но чувства что неполное опорожнение нет
Замените тержинан на клиндацин б пролонг он в виде крема аппликатора, легче переносится
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые дни лечения может быть такая реакция , так как слизистая воспалена , продолжайте лечение , через 1-2 дня симптомы пройдут, Трихопол принимайте -10 дней, за 5 дней инфекция не уйдет.
Елена Владимировна, совместно с лактожиналем?
Нет, Лактожиналь пока не нужно , он может провоцировать воспалительную реакцию, так как не ушла еще патогенная Флора, сначала противовоспалительное лечение, потом контроль анализов, и по результату уже решать вопрос о необходимости Лактожиналя, так как Флора после санации восстанавливается самостоятельно.
Елена Владимировна, я уже те препараты проставила которые мне прописали. Сейчас остался лактожиналь только.
Но симптомы касаемо уретры и жжения остались.
Пока не нужно Лактожиналь, допейте Трихопол -10 дней и Тердинан -10 дней через 2 Нед после лечения сдайте контрольные анализы. , половая жизнь пока с презервативом
Елена Владимировна, а что у меня вообще ? По анализам понять не могу
Принятый ответ
Здравствуйте, жжение на тержинан в первые дни может быть, намочите таблетку и поставьте как можно глубже. Кандиду в мазке не увидела, системный антибиотик тоже не совсем поняла по каким показаниям. Есть еще какие-то результаты анализов ?
Екатерина Николаевна, к сожалению нет больше результатов. Остались у врача. Жжение от лактожиналя
Поняла, отмените. Замените на пробиотики через рот(линекс, баксет, ацепол, вагилак проледи )
Екатерина Николаевна, есть узи
Прикрепите
Екатерина Николаевна, прикрепила
У вас выявлены гарднереллы и Кандиды. Это Флора вызывает бактериальный вагиноз влагалища и при наличии симптомов воспаления , требует противовоспалительного лечения.
По узи у вас все хорошо, киста шейки матки это не заболевание, вариант нормы, закупоренный слизистый проток, мультифолликулярность яичников тоже вариант нормы