Болят пальцы кисти рук

Здравствуйте, месяц назад без причин начал болеть большой палец руки,через несколько дней боль стала перемещаться в разные отделы кисти руки и начала болеть ещё и вторая рука.Бывает температура до 37 градусов. Сейчас боль в основном в области между большим и указательным пальцем. Была у хирурга,который отправил на рентген (ничего не нашли),далее на анализ мочевой кислоты и ревмафактор(тоже в норме).Диагноз не ставят ,руки болят,говорят только обезболивающим мазями мазать.Не знаю что делать. Травм не было

Нет
26 лет

Здраствуйте, анализы сдавали? Снимок кистей делали ?

Дмитрий, здравствуйте. Делали рентген (в описании написано никаких изменений нет)
Анализы: мочевая кислота 0,23;
Ревматоидный фактор 4.

Здравствуйте, есть ли физическая нагрузка на эти суставы ? Болят ли выше и ниже находящиеся суставы ? Болели ли вы ОРВИ за последние 1-2 мес ? Сдавали анализы? (если да, результаты пропишите здесь ) От движения в суставах кистей боль усиливается ? Какие препараты принимали ? ( что помогло и нет)
пришлите фото с указанием места боли , описание рентгена

Димитрий, здравствуйте. Делали рентген (в описании написано никаких изменений нет)
Анализы: мочевая кислота 0,23;
Ревматоидный фактор 4.
После рабочего дня за компьютером вечером сильнее болят.Боль локализуется только в области кисти+пальцы рук.В основном болит область между большим и указательным пальцем. В последнее время не болела.Мне прописывали от болей нимесил (немного облегчат боль) и мазь кетонал

Димитрий, физическая нагрузка есть(2раза в неделю занимаюсь в спортивном зале+1-2р в неделю плавание)

После нагрузки боль усиливается?
Наблюдается онемение выше и ниже боли?

Димитрий, нет

Возможно у вас синдром карпального канала - это когда передавливаются нервы в запястье , часто встречается у тех, кто долго работает за компьютером
К вашему лечению попробуйте добавьте пентоксифиллин 100 мг 3 раза в день 14 дн вместо нимесила целеклксиб 200 мг 2 р в день 14 дн и НПВП гель оставьте
Попробуйте ещё тизанидин к мг на ночь 14 дн ( миорелаксант, снимает напряжение в мышцах)