Кашель насморк 2 недели

Здравствуйте, 2 недели назад мы заболели ОРВ , а так же на фоне этого у нас появился баланопостит , температура , кашель , насморк. Спустя это время все вылечили кроме кашля и насморка. Из за длительного времени это пугает , а наши врачи говорят что это остаточные проявления. Насморк проявляется тем что текут сопли постоянно и ребенок храпит во время сна. На данный момент не капаем ничего. Кашель же редкий , но все еще присутствует. Что нам делать как вы считаете? Норма ли это ?

Нет
1 год

Здравствуйте, Анастасия!
После орви кашель и насморк действительно могут сохраняться и иногда достаточно длительно.
Если малыш в целом себя хорошо чувствует, то достаточно теплого питья, увлажнения воздуха, увлажнения слизистой носа физраствором, при выраженной ринорее используйте ГИПЕРторнический раствор (например, аквалор форте). Вам же годик, я правильно поняла?
Сопли почаще отсасывать наназльным аспиратором (особенно перед сном).
Можно делать 2-3 раза в день ингаляции с физраствором, а после нее перкуторный массаж грудной клетки, выполняет дренажную функцию, способствует лучшему выведению слизи мокроты. Если замечаете, что после ингаляции заклыдывает носик, то лучше тогда не дышать.
Прогулки на свежем воздухе, частые проветривания и увлажнение воздуха.
Кашель редкий, я так понимаю, из за затека слизи, он не должен вас пугать, если он не ухудшается, нет одышки, дистанционных хрипов и свистов. Сон с приподнятым головным концом.
Поправляйтесь☺️