Экзема корка выпадение

Добрый день! Обнаружила некие образования фото прилагаю. Волосы сильно выпадают. Подскажите диагноз и лечение?

Здравствуйте, Анастасия
Необходим очный осмотр
Похоже на комедоны
Надо провести дерматоскопия и подтвердить диагноз
Провести трихоскопию и фототрихограмму
Посетить эндокринолога: проверить уровень гормонов ЩЖ
Проверить дефицитные состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо. Т4, т3.ттг норма. Витамины норма. Сдавала.
Я красила волосы день назад. Возможно поры забиты краской.
Беспокоит уплотнение кожного покрова в этом месте и отсутствие волос на нем

Принятый ответ

Да, после покраски такое может быть
Необходимо осмотреть участки при увеличении
Оценить состояние волос

Добрый день, Анастасия.

Выпадение/отсутствие роста волос только в области указанных областей?
По фото можно предположить невусы волосистой части головы, рост волос на них может отличаться от роста на скальпе. Чтобы идентифицировать образования необходима дерматоскопия (выждать пару недель, чтобы отшелушилась краска с образований, т.к. она может затруднить верификацию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, спасибо.
Выпадение волос обширное.

Принятый ответ

Анастасия, как давно длится выпадение, что на ваш взгляд спровоцировало? Вспомните, что происходило перед началом выпадения за 4 месяца по здоровью: температура, ОРВИ, нарушение цикла, отмен/прием препаратов и др?
Прикрепите, пожалуйста, сканы обследований, которые проходили.

Принятый ответ

Добрый день! По виду-себорейный кератоз. Но, думаю, выпадение не только с этим связано

Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую очно показать трихологу или дерматологу для уточнения диагноза. Внешне напоминает невус или обломанные волосы.
Не проводили выпрямление волос?
С чем связываете выпадение волос? Как давно беспокоит?
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, В12, В9.