Хаски вырвало желтой слизью, 2 дня не ест — вопрос №1324426
Здравствуйте, нашему хаски 7 лет, все нужные прививки и таблетки даём. Позавчера на прогулке вёл себя как обычно, активно, через некоторое время стал вялым и постоянно лежал, от еды отказался (даём на ночь кашу из гречки с куриными костями), на следующий день был таким же вялым, никакие вкусняшки не брал, к еде не притронулся, не вставал. Срочно нужно было загнать в вольер и мы дали ему кусочек колбасы, съел и через несколько минут лежал дёргался и в итоге его вырвало ярко жёлто оранжевой слизью, лежал на деревянном поддоне и сразу после рвоты, лёжа на боку его начало заваливать назад и он упал, после этого даже голову не поднимал. Позвонили ветеринару, вкололи ношпу и димедрол. После этого хотя бы начал поднимать голову и смотреть по сторонам, до этого лежал просто на земле. Заметили сразу после рвоты минут 20 было обильное слюноотделение, слюни и сопли просто ручьём текли, от воды отказывался. К вечеру более менее раскачался и уже ходил, но очень вялый. Ничего не ел и не пил, первый раз выпил воду сегодня днём, но от еды так же отказывается. Постоянно лежит, встает чтобы перейти и лечь на другое место. Очень за него переживаем, думали что на прогулке мог что-то съесть, но на этой прогулке он даже не останавливался нигде и не мог ничего съесть. Два дня ничего не ест, лежит постоянно, воду особо не пьёт. Что это может быть, подскажите пожалуйста 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Возраст: 18
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!