Консультация уролога /

Выделения из полового члена — вопрос №3013908

Здравствуйте. Проблема такая. У мужа не встает, он хочет, но он вялый. Встанет от миньета и то не всегда. До этого было все норма.
Муж ходит часто в туалет и при эрекции говорит, что ломит член. Боль.
Но дело в другом.
В последние 2 раз при миньета я чуствовала у мужа из члена чуть выделения, сольноватые.
До этого у мужа ни когда не было ни каких выделений.
Теперь мне страшно. Может он гульнул и чем то заразился.
В общем, что это может быть. Муж говорит на простату, что мол наверно во спалилась, раз член плохо встает. Какие анализы сдать мне и мужу.
Так же может что то мужу попить

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, не думаю, что если у мужа действительно были бы типичные выделения как при уретрите то это удалось бы скрыть.
Скорее всего это предэякулят. Но тем не менее пусть муж сдаст мазок из уретры, ПЦР - соскоб Андрофлрр -скрин, плюс надо выполнить микроскопию секрета простаты для того чтобы понять есть или нет воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Муж вообще категорически против идти к урологу,понятия такие. А как можно ещё проверить нет ли воспаления простаты? Может моча или ещё как то. Мазок он не дасться

Уролог
Некоторые клиники делают ПЦР анализ на ИППП в моче, да, утренняя порция мочи. А можно сделать ПЦР -анализ на половые инфекции и в эякуляте. А вот для того чтобы знать есть или нет воспаление в простате нужно его уговорить хотя бы сделать спермограмму.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стоит исключить такие диагнозы,как уретрит и простатит.
Для этого необходимо сдать:
-ОАМ
-микрсокпия секрета простаты
-микрсокопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП
-ТРУЗИ
-кровь на гепатиты В,С,ЭДС,ВИЧ.
Вам:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
-кровь на гкепатиты В,С,ЭДС,ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Рекомендуется мазок на иппп обоим сдать. Мужу для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить. По поводу слабой эрекции сдать кровь на липидный профиль, тестостерон, глюкозу и сделать узи полового члена с фармакологической пробой
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно предполагать всё что угодно, но только дообследование сможет расставить все точки над И.
Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Плюс обязательно кровь на тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, витамин Д, В12.