Боль, тяжесть в правом виске
Здравствуйте! Мне 24 года, рост 185 , 85 кг. На данный момент есть основное неврологическое заболевание: постравматическая миелопатия; Наследственная невропатия HMSN тип 1 (Для сведения) У меня к вам 2 вопроса: 1) Дней 10 назад начались следующие симптомы: боль в правом виске, чувствуется легкая тяжесть, давление. Иногда боль локализуется в поверх головы, иногда в задней области. Принимаю ибупрофен для обезболивания, вроде бы помогает, но все равно легкая тяжесть, давление в правом виске остается. Иногда боль отдает в левый висок. Приблизительно за 1-2 дня до начала этих симптомов, скажем так немножко продул шею, а также у меня был сильный стресс. Начал мерить давление, в одни дни показывает пониженное 116/75 В другие дни 125/85. Тажке присутствует усталость. Все перечисленные симптомы начинаются ближе к обеду, утром все нормально. Данные симптомы у меня были примерно полгода назад, тогда тоже вроде продул шею, обратился к неврологу , он так визуально посмотрел, поставил руку на голову и начал давить и потом сказал что грыжа примерно 2 мм, нужно сделать мрт.Я не стал делать мрт, ибо при основном заболевании миелопатии дофига их сделал.Врач назначил ледокаиновый пластырь Уже дома при пальпации возле основании шеи я почувствовал какой-то бугорок, шишку. Начал массировать каждый день и все симптомы у меня исчезли. Больше меня не беспокоили головные боли. И теперь сегодня снова заметил при пальпации тоже заметил шишку возле шеи только чуть по выше чем предыдущая. Начала массировать, надеюсь завтра станет по лучше. (фото прилагается, на фото чуть покраснение на шеи, покраснение появилось после массажа.) Подскажите пожалуйста что делать? бить тревогу? Какое лекарство пить? 2) Месяц назад начали появляться на руках , на животе коричневого цвета бородавки, (фото прилагается) Появляются сперва маленькие красные точки, а потом они становятся коричневые.
Здравствуйте! Оак сдавали?
Маргуба, Нет еще
Сделайте оак коагулограмму сахар крови
УЗИ образования
Это минимум.
Образование надо показать хирургу и ревматологу.
Маргуба, Сегодня уже не получится , выходные впереди. Есть повод для беспокойство?
Здравствуйте! По поводу шишечек, это фибромиалгия- болезненные уплотнения в мышцах, которые появляются при физическом перенапряжении. Вы правильно делаете что массируете, это самое эффективное. Также хорошо работают упражнения по постизометрической релаксации.
2) сдавайте общий анализ крови, кровь на герпесвирусы
Елена, Как часто можно массировать, выходные впереди , к врачам пойду в понедельник. а что покажут данные анализы, есть повод для беспокойства?
Массировать можно до исчезновения болей, постепенно усиливайте давление на шишку.
По анализам нужно исключить проблемы с коагуляцией ( в общем анализе нас интересуют тромбоциты), если там норма, то кровь на вирусы - герпес, вирус папиломы могут являться причиной образований
Елена, Что-нибудь нужно выпить? к примеру против вируса Бисептол? После массажа , шея краснеет , это не страшно?
Коричневые образования похожи на бородавки? Или они плоские? По фото не совсем понятно
Елена, Плоские
Бисептол на вирусы не действует. До понедельника конечно терпит.
Согласна что надо поверить ифа крови ig g m ЦМВ вэб впг
Коагулограма оак. Ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
Маргуба, Если эти тромбоциты повышены что значит?
Ничего противовирусного не надо. Эти вирусы не опасны для жизни, ими инфицированы большинство, просто не у всех есть проявления.
Шея краснеет это нормально, в коже усиливается кровоток. Краснота всегда появляется при растираниях в любой области
Елена, Что выпить вместо ибупрофена?
Главное исключить нарушения коагуляции. Вирусы это в качестве дальнейшего диагностического поиска
Елена, Мог ли стресс который я получил запустить данный процесс?
Елена, Есть предположения что это может быть ?
Ибупрофен самое безопасное обезболивающее. Его можно сочетать с но-шпой, или комбинация с парацетамола (ибуклин). Можно заменить на мелоксикам, кетонал. Найз не принимайте- токсичен
Стресс мог запустить процесс на коже. Фибромиалгия связана только с физической нагрузкой, возможно нарушением осанки, длительными статическими позами
Елена, Забыл написать что до проявления этих симптомов, у меня также был насморк, грипп
Надо будет просто пить больше чистой воды чтобы разбавить кровь для е е лучшей текучести. Плохой кровоток тоже может быть причиной головных болей
Маргуба, Значит до понедельника, массировать шею, пить обезболивающее и побольше воды, можно делать гимнастику, либо нужен покой?
Гимнастику аккуратно .Носите воротник Шанца по 2 часа в день. Спите на ортопед подушке.
Маргуба, Забыл добавить до проявления данных симптомов у меня был насморк и гриппп
Тем более на вирусы надо провериться.
Вит С 100 мг сутки неделю обильное питье опять таки полезны
Маргуба, Это витамин ? можно купить в аптеке?
Маргуба, 100 мг в сутки или в неделю?
Маргуба, Не могу найти в интернет вит с 100 мг. как полностью называется?
100 мг в сутки в течение недели Вит С из аптеки или просто настой шиповника)
Маргуба, Спасибо!
Лучше настой шиповника. Посмотрите постизометрическую релаксацию
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=4152476252992639528&ui=webmobileapp.yandex&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE&noreask=1&path=wizard&uuid=765bd1acd1d24b6594c4a0646c314fc8&ts=1558101537285&source=share
https://m.youtube.com/watch?v=KBp5eMwYJJE
Елена, Спасибо! Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Вот нужно все оставить и заняться этим сразу?Есть ли риск чего то серьезного?
Ничего вопиющего нет. Спокойно делайте пока рекомендованное
Принятый ответ
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_12863.htm
Принятый ответ
Согласна, нет причин для паники. Только кровь сдать