Гепатит С через помаду
Здравствуйте, ребенок был в гостях и намазал губы помадой подруги (у подруги отец болеет гепатитом С, про статус девочки не знаю). Я сразу же смыла и обработала губы спиртовой салфеткой, дома обработала хлогексидином. Ранок на губах не увидела. Могло ли быть заражение?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Не переживайте, вирусный гепатит С таким способом не передаётся, он вообще в быту практически не передаётся, в основном с кровью и при инъекциях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Контакта кровь-кровь не было, поэтому риска абсолютно нет, бытовым путём гепатит с не перелается
Не переживай!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно никакого риска заражения в Вашей ситуации нет.
Вирус гепатита С в окружающей среде не стойкий, для заражения необходим контакт кровоточащая рана-кровь или инъекция в ткани.
Нет повода для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска заражения нет, для заражения гепатитом С нужен контакт с кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Анна, добрый вечер!
Поводов для переживаний нет!
Вирусный гепатит С передаётся только с кровью, при инъекциях.
Вирус гепатита С при бытовых контактах, рукопожатиях, поцелуях, воздушно-капельным путем не передается.
Будьте спокойны! ?
Здравствуйте. В описанном вами случае заражение гепатитом С исключено. Не волнуйтесь. Здоровья Вам и вашему малышу