Можно вылечить гепатит с другими препаратами

Здравствуйте!Ответьте мне пожалуйста.У меня пришёл анализ гепатит С ,с вирусной нагрузкой.Можно ли лечить гепатит С,и помимо Я принимаю туберкулёзные препараты.Как мне быть.

Гепатит с,ВИЧ, туберкулёз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать генотипирование вируса, АЛТ, АСТ, Фиброскан, узнать какие препараты от туберкулёза

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Павел, спасибо будем сдавать анализы

Здравствуйте, вам нужно пролечиться, для этого сдаёте генотип и проходите фиброскан и можно будет подобрать терапию. Гепатит с лечится полностью

Здравствуйте!
Необходимо знать генотип вируса, АЛТ, данные УЗИ органов брюшной полости и эластографию печени.
Необходимо потом по таблице совместимости подобрать лечение чтобы оно сочеталось с приемом противотуберкулёзных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Инна, значит возможно вылечить ☺️

Да, конечно, только каждый препарат проверить на совместимость.

Здравствуйте! Да, гепатит С можно вылечить противовирусными препаратами. Для этого нужно обратиться к инфекционисту или гепатологу, выполнить фиброскан печени, определить генотип вируса и подобрать терапию, которая может сочетаться с противотуберкулёзными препаратами