Консультация гинеколога /

Есть ли гипоксия??? — вопрос №1324506

Здравствуйте, срок беременности 36 недель ровно.
Со вчерашнего дня ребенок очень активно шевелится , раньше такого небыло . Очень переживаю .Сделала ктг . Жду очерь на узи ,чтобы сделать доплер . Фото ктг прикрепляю ниже

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Признаков гипоксии по ктг нет. Просто активность ребёнка.
По допплерометрии тоже всё хорошо.
Может, у Вас был стресс? Что-то спровоцировало такую активность? Всё время так шевелится?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте ) Спасибо вам большое ? У меня сейчас вообще эмоциональное состояние очень не устойчивое почему то ... раздражает все , психую стрессую . Да , определенно на днях я очень сильно нервничала .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте магне в6 форте на постоянной основе по 1 таб 3 раза в день. Можно валериану в таблетках (жёлтые до 6 в сутки, коричневые- до 3х). Нужно учиться расслабляться: тёплый душ, интересное кино, увлекательная книга. Рукоделие и монотонная работа руками также благотворно влияют: если не шьете, вяжете, то можно рисовать. Отвлекайтесь. Читайте сказки, поучите стихи- Вам скоро предстоит это рассказывать малышу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по ктг и доплеру у вас все хорошо, а на протяжении какого времени постоянно активничает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ! Вчера весь день давал о себе знать , ночью тоже и утром , вот я сразу поехала на ктг и доплер , сейчас тоже толкается , икает иногда , иногда шевеления даже болючие уже , думаю ему уже тесно )))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он сейчас очень быстро растет, пытается занять удобное положение, матка активно растет и тянет за связочный аппарат, это тоже может вызывать у вас дискомфорт, так же ваше эмоциональное состояние влияет и на него, постарайтесь избегать стрессов, можно принимать пустырник в таблетках.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Базальный  ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.
По допплерометрии тоже все в норме.
Не было ли у Вас стрессов накануне?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте , благодарю вас ? Да, на днях я очень сильно нервничала и психовала . Мое эмоциональное состояние так меняется , надеюсь после родов все наладится )
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда рекомендую начать прием Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день и Валериану в таблетках по 2 таб 3 раза в день.
Также, хорошо помогают чай с мятой или мелиссой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Признаков гипоксии по ктг нет,не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, гипоксии плода нет, не переживайте, активность скорее всего связано с какой-то нагрузкой, эмоциональной например