Есть ли гипоксия???
Здравствуйте, срок беременности 36 недель ровно. Со вчерашнего дня ребенок очень активно шевелится , раньше такого небыло . Очень переживаю .Сделала ктг . Жду очерь на узи ,чтобы сделать доплер . Фото ктг прикрепляю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Признаков гипоксии по ктг нет. Просто активность ребёнка.
По допплерометрии тоже всё хорошо.
Может, у Вас был стресс? Что-то спровоцировало такую активность? Всё время так шевелится?
Ольга, здравствуйте ) Спасибо вам большое ? У меня сейчас вообще эмоциональное состояние очень не устойчивое почему то ... раздражает все , психую стрессую . Да , определенно на днях я очень сильно нервничала .
Принимайте магне в6 форте на постоянной основе по 1 таб 3 раза в день. Можно валериану в таблетках (жёлтые до 6 в сутки, коричневые- до 3х). Нужно учиться расслабляться: тёплый душ, интересное кино, увлекательная книга. Рукоделие и монотонная работа руками также благотворно влияют: если не шьете, вяжете, то можно рисовать. Отвлекайтесь. Читайте сказки, поучите стихи- Вам скоро предстоит это рассказывать малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг и доплеру у вас все хорошо, а на протяжении какого времени постоянно активничает?
Екатерина, здравствуйте ! Вчера весь день давал о себе знать , ночью тоже и утром , вот я сразу поехала на ктг и доплер , сейчас тоже толкается , икает иногда , иногда шевеления даже болючие уже , думаю ему уже тесно )))
Он сейчас очень быстро растет, пытается занять удобное положение, матка активно растет и тянет за связочный аппарат, это тоже может вызывать у вас дискомфорт, так же ваше эмоциональное состояние влияет и на него, постарайтесь избегать стрессов, можно принимать пустырник в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.
По допплерометрии тоже все в норме.
Не было ли у Вас стрессов накануне?
Елена, здравствуйте , благодарю вас ? Да, на днях я очень сильно нервничала и психовала . Мое эмоциональное состояние так меняется , надеюсь после родов все наладится )
Поняла Вас.
Тогда рекомендую начать прием Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день и Валериану в таблетках по 2 таб 3 раза в день.
Также, хорошо помогают чай с мятой или мелиссой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков гипоксии по ктг нет,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, гипоксии плода нет, не переживайте, активность скорее всего связано с какой-то нагрузкой, эмоциональной например