Уреаплазма
Добрый день! Прошу помочь мне в лечении уреаплазмы уреалитикум. В феврале нашли уреаплазу 10^6. Чувствительность только к двум антибиотикам: Джозамицин и Доксициклин. Были сопутствующие симптомы: зуд в интимном месте, тянущие боли внизу живота и обильные выделения. В мазках из влагалища лейкоциты 15-20 в п/зр, флора- палочковая в умеренном количестве. Было назначено лечение: Вильпрафен 500мг - 10 дней 3 раза в день, Линекс форте и Флуконазол(1 табл 1й,5й и 10й день лечения). Во время приема препаратов симтомы не были замечены, но после их окончания сразу же все вернулось. Чувствую, что какой-то результат есть, так как совсем небольшой зуд замечается только перед месячными. Но вот выделения и тянущие боли проявляются. На контрольный осмотр не ходила. К сожалению, сейчас нет возможности пойти к врачу, поэтому прошу помочь с лечением здесь.
Здравствуйте, в любом случае нужно сдать мазок на степень чистоты. Часто после завершения лечения возникает бисбиоз половых путей или воспаление, вызванное грибковой инфекцией. Лечебные подходы, те, которые действительно эффективны, в этих ситуациях разные. Поэтому анализ нужно пересдать. С уважением, кмн, Масленников АВ