После постановки Мирены образовалась киста

Здравствуйте! три месяца стоит Мирена. Примерно месяц назад на правом яичнике образовалась фолликулярная киста 6 см. Проколола глюконат кальция в/в, свечи индометациновые ставила. Пока не уменьшилась. Месячные идут необильно, но долго, хотя эндометрий тонкий. Мирену поставили из-за аденомиоза, кровотечений в анамнезе не было, гиперплазии тоже. 2 КС и одни роды самостоятельные. Стоит ли удалять спираль, чтобы киста ушла? или ее надо оперировать?

Аденомиоз, гастрит
34 года

Здравствуйте, на фоне мирены часто могут образовываться кисты...доставать мирену пока не стоит, проконтролируйте через 3 месяца узи омт