Добрый день . Пять дней назад утром появилась давящая боль сверху головы и сзади , периодическая тошнота , головокружение и шатало как пьяную из стороны в сторону . Ухудшилось зрение , как размыто становится все что дальше двух вытянутых рук , ужасная слабость . Сделала мрт головы , просто для себя , что бы успокоится. , и вот пришли результаты , а там киста , реву целый день , страшно … это рак ?
Здравствуйте. По МРТ нет ничего страшного, все это врожденные особенности, ни на что не влияющие и никак не проявояюшиеся. Не переживайте. Зрение у окулиста обследовали? Все симптомы 5 дней назад появились? Может с чем то связываете или ранее такое было?
Маргарита, зрение было уже такое , когда беременна была. Потом прошло . Но голова что бы так пять дней подряд давило и шатало как пьяную , такое впервые
Маргарита, боли как таковой нет , голову просто давит пкреодически и отпускает . До таблеток не доходит , Меня больше пугает то что у меня все плывёт перед глазами и швыряет из стороны в сторону . Плюс слабость
Нонна, а может киста давить на что то ? На мрт написано что кислород поступление в мозг нарушен , у меня мутно в глазах и давит голову как будто сжимает сильно
Нонна, началось все резко . А щас 24/7 5 день давит всю голову , сегодня начало закладывать уши , на вытянутой руке я уже вижу все размыто . Что это такое
Нонна, у меня это произошло резко . Никаких стрессов и переливаний не было . Я как в тумане , как будто не ощущаю пространство и предметы . Даже описать не могу это чувство , в глазах постоянно мутно , предметы размывает , голова как не моя . Как будто я в космосе , чувство что все плывёт . Была у невролога , сделал мне кеторол и церукал, но мне легче не стало ни на процент . Хотя он говорит вооьще отпустить должно . В итоге к вечеру стало ещё хуже . У меня постоянная слабость , меня шатает , голову не отпускает ни на минуту . А сеголня опять спустя 7 месяцев , во время месячных начались сильнейшие спазмы внизу живота , такое было 7 месяцев назад , я и мрт делала , узи раз 10 и колоноскопию даже , везде было чисто но боли сильные продолжались , а итоге всех врачей обошла и все было хорошо , и через месяц они сами пропали . Щас все вернулось опять , все также . Но эти боли не так беспокоят как то что я не могу нормально с такими болями головы и тем что меня шатает и все плывёт даже выйти на улицу с детьми
Не вижу смысла выполнять с контрастированием ,никакого даже осмотра не написано ,диагноз ,рекомендации с какой целью контрастирование -вообще невролог пишет исключить например что либо в скобках ,Мигрень диагноз и контраст шеи не связано как- то
Нонна, из за этого тоже не может быть таких симптомов ? Голова как не моя . Все мутно , плывёт , голова как давит со всех сторон и обезбол не снимает этого
Нонна, просто я не понимаю если у меня болит голова 24/7 болят глаза , расплывается все , закладывать начало уши , слабость такая что не могу встать с кровати .а от этой постоянной сдавливающей боли не помогает никакое обезболивающее . И я не нервничала и ничего такого не происходило когда это все началось . Неужели нет причины , все переделала уже .. а в итоге пить успокоительное только
Если ни помогают лёгкие противотревожные подсоединяем антидепрессанты с противоболевым действием симбалта )30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 -12 месяцев под прикрытием т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Нонна, 7 месяцев назад у меня когда резко так же заболел низ живота во время месячных , были как спазмы и я сдавала кровь , соэ тоже была 29 . И никто даже внимание не обратил . Так как лейкоциты были в норме .
Нонна, подскажите правильно ли я понимаю что соэ повышаться может от пониженного гемоглобина . Такой гемоглобин у меня давно , и во время беременности был и до и после . Это моя вина , я не пила никакое железо и не восполняла . 7 месяцев назад при таком же соэ и гемоглобине я делала колоноскопию , там все отлично , гастроскопию , была язва желудка , брали биопсию с края и все пришло нормальное , язву залечила , желудок не беспокоит . Делала мрт органов малого таза и узи раз 10, и брюшную полость и по женски , это все я делала в июле 22 года . Все заново надо проходить ? Или все эти процедуры не обязательны к повторению через такой промежуток
Соэ повышено не из -за гемоглобина и лимфоциты также повышена ,это может быть на фоне только переболевшего гриппа орви Ковида такой анализ сохраняется в течение трёх мес и необходимо если болели пересдать ,если ни болели то необходим осмотр терапевта искать причину ,также понижен гемоглобин но он с соэ никак не связан
Алана, подскажите , я сдела и мрт шеи , тоже сказали ничего критичного нет . А сегодня пошла сдала анализ крови , и тут соэ и лимфоциты … гемоглобин у меня такой всегда , грешна , не пила железо , и не поднимала его . 7 месяцев назад когда болел низ живота я сдавала тоже анализ в инвитро , и теже самые показатели , только в этот раз у меня в норме тромбоциты , все остальное такое же значение , делала 7 месяцев назад колоноскопию , гастроскопию , мрт и узи органов малого таза , все везде чисто . Сейчас надо опять все это переделывать при таком анализе крови . Кроме как давление на голову , и пелены перед глазами ничего нет
Поднимите гемоглобин и все показатели крови придут в норму и состояние стабилизируется. Анемию необходимо лечить, ткани не получают достаточного питания , страдает весь организм.