Расшифровка анализов

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить по поводу анализов (прикладываю). Больше всего беспокоит сильно завышенный сексстероид - 75,6 при возрасте 33 года. Что может на него так сильно влиять? Использую гормональные мази для проблем с кожей, сейчас, например, канизон плюс, могут ли они оказывать такое влияние? Может ли что-то дать ложные результаты по анализам? И что в первую очередь стоит проверить при таком высоком сексстероиде?

нет
33 года

Принятый ответ

Показатель ГСПГ (секссткроид) не критичен. Может повышается при проблемах ЖКТ и печени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показателель умеренно повышен. Большая часть ГСПГ вырабатывается в печени. Поэтому заболевания печени, перенесенный гепатит - всё это приводит к повышению ГСПГ.
Проверить работу печени (сдать б/х анализ крови - АЛАТ, АСАТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ггтп (гамма – глютамилтранспептидаза). Пройти УЗИ печени. Также сдать кровь на гепатиты В и С.
Проверьте функцию щитовидной железы.Также исключить воспалительные процессы в предстательной железе, дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР соскоб на ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может говорить о проблеме с печенью. Славик биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости.