Расшировка анализов
Добрый день , Помогите пожалуйста расшифровать анализы у ребенка 2,8 Жалоб особых нет , наблюдается кашеобразный стул в течении недели Температура в норме Сдавали без направления врача , для себя больше
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть предыдущий анализ крови?
Анастасия Николаевна, здравствуйте нет
Расширенный еще не сдавали
Обращает на себя внимание снижение лейкоцитов: или ослаблен иммунитет или перенес вирусную инфекцию... Что часто бывает с малышами...
Есть ли возможность сдать биохимический осмотр?
Анализ крови
Анастасия Николаевна, к сожалению нет
Тогда ответила на вопрос выше. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день! Возможно острая кишечная вирусная инфекция. Возможно нарушение поджелудочной железы из-за "тяжелого" рациона питания. Рекомендуется наблюдать в динамике за количеством нейтрофилов в общем анализе крови в будущем.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
-эритроциты , гемоглобин, эритроцитарный индексы в норме , нет признаков дефицита железа, фолиевой кислоты. Показатель ферритина очень хороший.
-тромбоциты в норме (признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы нет).
- снижения лейкоцитов о вирусной инфекции ( учитывая кашицеобразный стул , можно подумать о кишечной инфекции ).
преобладание лимфоцитов над нейтрофиллами так же является нормой у детей до 4-5 лет.
Уровень глюкозы в норме. Показатель витамина D так же .
Надежда Игоревна, спасибо )