Консультация невролога /

Эпилепсия. — вопрос №132482

Здравствуйте! 10лет назад у меня бывали приступы эпилепсии на фоне потребления алкоголя. Бросил пить, приступы прошли. Сейчас иногда выпиваю, но в данный момент не пью совсем уже месяц. Два дня назад случился припадок. Чтоделать? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте нужно обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!
. Недавно опять попил, попал в наркологию, кололи финлепсин, галаперидол, вышел из больницы - ещё пару недель был как чумной. Теперь прошёл месяц и бах.... Приступ. Я ещё и курю много, а в день приступа много натурального кофе выпил.
Педиатр
Вам нужна базисная терапия
А для этого нужно проконсультироваться с неврологом очно и выполнить исследования
И конечно отказ от пагубных привычек
Клиент
Елена, а что такое базисная терапия?
Педиатр
Это препараты,которые угнетают эпиочаги и не дают приступам быть
Клиент
Елена, спасибо, так и сделаю!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это вторичные эпи приступы. Необходимо сделать мрт для исключения патологических процессов в головном мозге. И конечно, исключитьпотребление алкоголя. Если не будите употреблять, возможно приступы не повторяться
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! МРТ делал давно, даже диагноз помню: Лёгкая открытая гидроцефалия.
Детский невролог, Невролог
Пока не сделаете мрт никакой базисной терапии Вам не нужно
Клиент
Елена, именно МРТ или ЭЭГ, или и то и другое?
Детский невролог, Невролог
Повторить мрт. Общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, билирубин, алт, АСТ, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин, глюкоза).
Клиент
Елена, и с этими бумажками к неврологу?
Детский невролог, Невролог
Это разные обследования. Сейчас важнее Именно мрт. Ээг тоже нужно
Детский невролог, Невролог
Лучше к эпилептологу, или к неврологу который разбирается в эпилепсии
Клиент
Елена, спасибо!
Детский невролог, Невролог
Пожалуйста! Надеюсь у Вас все наладится!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. КТ головного мозга и ЭЭГ как минимум
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер! МРТ ЭЭГ и КТ?
Детский невролог, Невролог
КТ вам не нужно. Кт хуже видит структуры головного мозга
Клиент
Елена, спасибо, на завтра уже записался на МРТ и ЭЭГ, но платно. Это хорошо, или лучше в обычную больницу пойти?
Детский невролог, Невролог
Можно и в платную. Можно и в обычной поликлинике, там очередь может быть. Незнаю как в вашем городе с бесплатными талонами дела
Клиент
Елена, так я наоборот быстрее хочу. Просто в платной мне делали МРТ коленного сустава, и так ничего и не сказали.
Клиент
Всё, разобрался. Елена, спасибо ещё раз!
Детский невролог, Невролог
В частной конечно быстрее...
Невролог
Добрый день! Вам нужно дообследование и подбор правильной терапии для профилактики приступов. Сделайте ЭЭГ и обратитесь к неврологу для очного осмотра. Лучше всего также сделать МРТ головного мозга для исключения органического генеза приступов.
Принятый ответ
Клиент
Артём, добрый день! Я записался и на то и на другое. А МРТ - это не фотография разве, это уже лечение?
Клиент
Артём, ещё вопрос: курение тоже может спровоцировать припадок?
Невролог
МРТ - это исследование, которое позволит выявить возможные причины Ваших приступов.
Само по себе курение не провоцирует приступы
Клиент
А курение с большим количеством натурального кофе? Я хочу разобраться, мне нарколог сказал, что курить ещё пару месяцев бросать нежелательно после того, как бросил пить.
Невролог
Трудно ответить точно, не зная данных Ваших обследований. Если хотите, можете написать мне о их результатах в ЛС, тогда сможем обсудить более подробно.
Клиент
Артём, спасибо! Так и сделаем)))).
Клиент
Добрый день! Сделал только МРТ, ЭЭГ в понедельник.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, единственно добавлю, мрт желательно сделать по специальной программе"эпилепсия".
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Лучше КТ
Клиент
Гематолог, Терапевт
Хорошо, выкладывайте или присылайте результаты