Длительно температура 37 у ребенка — вопрос №1324826
у ребенка 7 лет два месяца сохраняется температура 37-37,2, иногда перед сном падает до 36,6. За этот период было два эпизода с орви. Первый в конце февраля , сопли перешли в отит, говорил что болит зуб, показывал на место где смыкаются челюсти, капали отофу, на другой день температура была 38-38,5 выписали амоксициллин+ клавуновая кислота, но лор сказал,что не такое сильное воспаление, и ттипература скорее всего не от уха, после а/б боль до конца не прошла, педиатор сказал что возможно от аденоидов так отдает. Сдали кровь 9 марта.температура 37.Пошел в школу 13 марта, 17 марта сказал болит горло, на выходных брызгала панавир, в понедельник пошел в школу, проходил до среды, в среду вечером болел живот и рвало, сходили к врачу, сказал что то сьел. Сдали кровь, назначили кипферон, ставлю уже 3 дня температура 37. живот иногда побаливает, раз в день может. Возможно более вялый, мультики смотрит лежа, в машине норовит голову куда нибудь прислонить, на вопрос что болит, говорит ничего. Может и придумываю на нервной почве ...Что это может быть и что нужно проверить? два месяца это очень долго. В школе учится хорошо. на неврологи. не думаю.
Возраст: 47
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!