Кетостерил

Чем хуже ацидокетан вместо кетостерила? у меня одна почка. надо ли идти и просить замену на кетостерил? И почему пишут, что эральфон и кетостерил приписывают диализникам? Заранее спасибо. И как ацидокетан влияет на желудок?

пиелонефрит
39 лет

Разницы между препаратами нет, это разные торговые названия комплекса группы незаменимых аминокислот. Назначают их обычно при почечной недостаточности для пациентов, которым необходимо соблюдать малобелковую диету. На диализе Кетостерил не нужен, тк человеку наоборот необходимо высокобелковое питание.