Консультация уролога /

Гидронефроз, результаты кт — вопрос №1448082

Добрый день.
По узи у меня после родов выявили гидронефроз.
Недавно задавала на сайте вопрос по гидронефрозу, там вложены узи и анализы:
https://sprosivracha.com/questions/1436360-gidronefroz
Сейчас сделала кт с контрастированием, прикрепляю заключение. По кт я не поняла, что причина расширения. Помогите расшифровать кт, насколько срочно нужна операция и какими должны быть дальнейшие шаги?

Возраст: 32

Хронические болезни: ХВН 2 ст.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Дас есть гидронефроз в следствие сужения лоханочно - мочеточникового сегмента (сдавление добавочной почечной артерией). Есть нарушение выделительной функции почки и истончение паренхимы. Показано оперативное лечение в объёме пластики лоханочно - мочеточникового сегмента.
Что с уровнем креатина крови?
Клиент
Дмитрий, креатинин был 80, анализы прикрепила

Андролог, Уролог
Операция плановая, если болей нет, можно и понаблюдать 6 мес - 1 год с контрольной КТ
Клиент
Дмитрий, поняла, спасибо. Есть какие-то рекомендации по образу жизни (можно ли спать на левом боку, например), питанию , чтобы не усугублять ситуацию?
Андролог, Уролог
Нет. В идеале делать операцию в ближайшее время,
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ветвь почечной артерии слева сдавливает и вызывает расширение чашечек и лоханки. Лечение оперативное. Камней по КТ не обнаружено. Операция плановая. Контроль за показателями почек - креатинин, мочевина в биохимическом анализе крови.
Клиент
Галина, спасибо, а насколько ситуация терпит? Или нужно как можно скорее оперироваться? Не хочется надолго прерывать кормление ребенка.
Уролог, Андролог
Большой срочности нет, но следить за артериальным давлением, за креатинином.
Клиент
Галина, а противопоказано ли беременеть с такой проблемой? Или нужно предварительно прооперироваться?
Уролог, Андролог
Как будет протекать беременность не известно. Противопоказаний к беременности нет. Но, ситуация во время беременности может ухудшиться.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам требуется консультация уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении в плановом порядке!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проблема с рождения. Есть сосуд, который аномально отходит и как удавка пережимает ЛМС почки, за счёт этого отток из почки мочи затруднён. Цель операции завершить этот конфликт, иначе со временем почка перестанет работать. Операция плановая, крайне необходимая. Нужно настроиться на неё и сделать. Все будет хорошо.