Могут ли свечи Метромикон необыть причиной задержки месячных?

Добрый день.Проходила плановый медосмотр,на котором врач гинеколог после взятия мазка выписала свечи Метромикон нео,чтобы восстановить микрофлору.После лечения прошла неделя,на данный момент идет задержка 5 дней.Могут ли свечи быть этому причиной? и нужно ли после курса Метромикон нео пройти курс других свечей ?

нет.12 лет назад был аднексит
38 лет

Здравствуйте. Нет, данные свечи на влияют на задержку. В норме задержка может быть до 10 дней, на это влияют различные факторы :стресс, перенесенное заболевание, приём препаратов, активные физические нагрузки непривычные для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анжелика,