Консультация уролога /

Расшифровать ПЭТ КТ с ПСМА — вопрос №1325214

Добрый день! У отца, 73 года, в январе диагностирован по биопсии рак предстательной железы. Глиссон 6.
Сделали ПЭТ КТ с ПСМА для оценки распространенности процесса.
Помогите расшифровать, переживаем, а на прием только 31 марта.
Судя по всему рак вышел за пределы простаты?
Затронуты лимфоузлы?
Какое лечение теперь предстоит и насколько оно будет эффективно?

Возраст: 73

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже, что имеются метастазы в регионарные лимфоузлы. Необходимо очно обратиться к онкоурологу!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Спасибо большое.Мы идем 31 марта.Подскажите пожалуйста, это поддается лечению?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Метод лечения будет обязательно подобран! Скорее всего вначале химиотерапия.
Клиент
Владимир, Спасибо большое.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, лимфоузлы затронуты. Объём лечения врач онкоуролог определит очно. Необходимо потом будет диспансерное наблюдение в онкодиспансере, контроль ПСА крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Добрый день, спасибо большое.
Подскажите пожалуйста- затронуты ближайшие лимфоузлы?
Или отдаленные тоже?
Уролог, Андролог
Ближайшие. Не все.
Клиент
Галина, Спасибо большое.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. А МРТ малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Добрый день! МРТ нельзя из за метала в теле.
Андролог, Уролог
Понял. В любом случае, будет онкоконсилиум и принято решение о тактики лечения. Рак простаты достаточно хорошо поддается терапии и очень медленно прогрессирует. Можно у нас пройти онкоконсилиум бесплатно. А лечение уже платно.
Андролог, Уролог
Не переживайте раньше времени, спокойно идите к онкоурологу, вам всё подробно объяснят.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Уролог лечит до установки диагноза рак. То есть полноценно Вас проконсультирует онколог, дождитесь консультации!