Красный язык
Что делать, если у ребенка (6 лет) красный язык с белыми точками. Вчера вечером была температура 38,0, болит горло, нос заложен. Температура держалась два дня. При этом ребенку больно кушать, только пьет жидкость.
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте. Приложите, фото, пожалуйста.
Не исключено, что ребенок переносит скарлатину или стрептококковый тонзиллит (и нужно обследоваться на пиогенный стрептококк).
Виктор на фото- малиновый язык, что подтверждает стрептококковый тонзиллит, как минимум. Сыпи не было?
Необходимо взять мазок нав пиогенный стрептококк и начинать антибактериальную терапию.
Лариса,
Здравствуйте. сможете сделать фото языка и горла?
Виктор, здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить?
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото языка и зева
Ребёнку необходимо сделать стрептотест.
Принятый ответ
Здравствуйте .
На фоне вирусной инфекции такое бывает. Но уточните язык не малиновый? Налетов нет?
Если получится, то желательно увидеть все , постарайтесь фото прикрепить.
Фото посмотрела. Леденцы не рассасывал ребенок ?
Такой язык может быть и при скарлатине, по типу малинового. Сосочки выраженные и красный цвет. Для исключения можно сделать стрептатест. Либо взять посев из зева.