Общий анализ крови

Здравствуйте! Сдавала общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста. Пугает, что повышен гемоглобин и гематокрит. Гемоглобин был повышен в ноябре, потом пришел в норму, у гематокрита такие показатели впервые. У меня задержка менструации была неделю, обнаружили кисту. Сдавала сегодня анализ на 2 день и.ц.

СКВ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы крови пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, здравствуйте! Прикрепила

По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Патологических изменений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови признаки нарушения питьевого режима , рекомендую увеличить до 2 литров в день.
Больше ничего не нужно , анализ крови не плохой

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, признаки гемоконцентрации. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день!
По анализу нет критичных патологических изменений
Вам необходимо пить больше жидкости,не менее 2,5 литров воды в день
Как только водный режим нормализуется , то показатели придут в норму

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Немного повышены красные кровяные клетки.
Наиболее вероятная причина их повышения - недостаточное потребление жидкости.
Рекомендую увеличить из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в день.

Добрый вечер, Анастасия.
Сейчас объясню причину повышения обоих показателей.
Кровь состоит из жидкой части ( плазмы) , электролитов, белков и пр и форменных элементов ( эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов).
Соответсвенно, когда снижаетс/повышается один из этих двух компонентов, получается компенсаторное увеличение/уменьшение другиого.
ЧТо и произошло. Гемотокрит- это отношение отношение суммарного объёма всех форменных элементов к общему объёму крови. Соответсвенно, у вас он повышен - то есть имеется нехватка воды, причем значительная.
На этом фоне повысился и гемоглобин.

Вы решите проблему достаточным потреблением воды . Идеальный объем для Вас= 30 мл воды * 1 кг веса.

Равновесие придет в норму.

Была рада помочь!
Остались вопросы- пишите! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, спасибо! В интернете сразу пишут, что это рак ? я очень испугалась поэтому

НИКАКОГО РАКА!!!
Я Вам с медицинской точки зрения объяснила причины и ситуацию в целом, надеюсь, что Вы поняли ;)

Здравствуйте,вам нужно наладить только питьевой режим и через месяц сдать анализ посмотреть в динамике и вы уже увидите результат.