Общий анализ крови
Здравствуйте! Сдавала общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста. Пугает, что повышен гемоглобин и гематокрит. Гемоглобин был повышен в ноябре, потом пришел в норму, у гематокрита такие показатели впервые. У меня задержка менструации была неделю, обнаружили кисту. Сдавала сегодня анализ на 2 день и.ц.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы крови пожалуйста.
Хайшат, здравствуйте! Прикрепила
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Патологических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови признаки нарушения питьевого режима , рекомендую увеличить до 2 литров в день.
Больше ничего не нужно , анализ крови не плохой
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, признаки гемоконцентрации. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализу нет критичных патологических изменений
Вам необходимо пить больше жидкости,не менее 2,5 литров воды в день
Как только водный режим нормализуется , то показатели придут в норму
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Немного повышены красные кровяные клетки.
Наиболее вероятная причина их повышения - недостаточное потребление жидкости.
Рекомендую увеличить из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в день.
Добрый вечер, Анастасия.
Сейчас объясню причину повышения обоих показателей.
Кровь состоит из жидкой части ( плазмы) , электролитов, белков и пр и форменных элементов ( эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов).
Соответсвенно, когда снижаетс/повышается один из этих двух компонентов, получается компенсаторное увеличение/уменьшение другиого.
ЧТо и произошло. Гемотокрит- это отношение отношение суммарного объёма всех форменных элементов к общему объёму крови. Соответсвенно, у вас он повышен - то есть имеется нехватка воды, причем значительная.
На этом фоне повысился и гемоглобин.
Вы решите проблему достаточным потреблением воды . Идеальный объем для Вас= 30 мл воды * 1 кг веса.
Равновесие придет в норму.
Была рада помочь!
Остались вопросы- пишите! ?
Алена, спасибо! В интернете сразу пишут, что это рак ? я очень испугалась поэтому
НИКАКОГО РАКА!!!
Я Вам с медицинской точки зрения объяснила причины и ситуацию в целом, надеюсь, что Вы поняли ;)
Здравствуйте,вам нужно наладить только питьевой режим и через месяц сдать анализ посмотреть в динамике и вы уже увидите результат.