Повышенное слюноотделение

Добрый день, подскажите пожалуйста, норма ли это или повод задуматься. Сегодня с утра удалили нижнюю восьмерку. Теперь постоянно текут слюни, повышенное слюноотделение. После удаления прошло 8 часов. Нормально ли это?

нет
35 лет

Здравствуйте,
сколько Вы не ели до удаления и сколько после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана, добрый день.
За час до удаления поел.
После удаления не ел.

вот Вы и ответили на свой вопрос-Вы просто голодны.
Через 2часа после удаления можно есть негорячую жидкую нераздражающую пищу можно(кефир йогурт натуральный и т.д

Принятый ответ

Холод через сухую салфетку в первые сутки-будет меньше отек, меньше гематома в тканях, соответственно меньше боль.
НПВС (ибупрофен, найз) при необходимости
Пища нераздражающая, пюрированная.
Исключить физ.нагрузки(прогулки на свежем воздухе-на пользу,фитнес,бассейн'исключить).
Ротовые ванночки с антисептиком(мирамистин, хлоргексидин,фурациллин)
Не булькать, не полоскать! Не наклоняться первые 3сут, не чихать.Кашлять с открытым ртом(при пластике соустья)
Следить за давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день , это нормально . Особенно если вы после удаления еще не ели . Переживать не стоит , плюс в полости рта последствия хирургического вмешатества , что может усилить слюноотделение . После удаления 3 дня не есть не пить горячее , исключит физические нагрузки , сауны , бани , горячую ванну , поддерживать хорошую гигиену полости рта , не есть и не спать на стороне удаления . С завтрашнего дня можно ввести ротовые ванночки мирамистином без полоскания (набрали , подержали и сплюнули ) . Как пройдёт анестезия уже можно есть . При болях можно выпить обезболивающее .

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, спасибо большое)