Нейтрофилы понижены,лимфоциты повышены

Здравствуйте!Клинический анализ крови показал: нейтрофилы 42%,лимфоциты 44%,лейкоциты 3.3Г/л,эретроциты4.76Т/л.Могут ли на это влиять мои болезни внутричерепное давление,фибромиома матки,остеохондроз шейного отдела ,а так же имеющееся воспаление 12перстной кишки?

Здравствуйте! Отклонения от референтный значений минимальны. Эти изменения могут быть связаны с особенностями питания, питьевым режимом. Для спокойствия повторите анализ через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо большое !Да,воды очень мало пью

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо за ответ!Видимых болезней ,кроме перечисленых,не было.А не может ли это быть начальная стадия какого-либо заболевания?

Может, например, если вы только-только заразились ОРВИ (простудой), а явных проявлений еще нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга,Спасибо!Кроме слегка воспаленного лимфоузла за ухом ничего нет ,может продуло .