Давление и обильные месячные

Здравствуйте! Мне 51 год, есть миома матки больших размеров, каждые месячные очень обильные и сопровождаются гипертоническими кризами до 180/100. Месячные идут вовремя. Гинеколог прописал дюфастон, боюсь его пить, что посоветуете?заранее спасибо..

Здравствуйте! В вашей ситуации больше подойдёт норколут. С какой и по какой день цикла вам рекомендовали принимать Дюфастон и в какой дозировке? Есть ли у Вас артериальная гипертензии?

Юлия, да, мне ставят артериальную гипертензию

Юлия, извините, фемостон 1/5 каждый день и наблюдать состояние, гипертензия развилась 2 года назад, говорят гормональная

Ольга, в фемостоне, исходя из описанной Вами картины, я не вижу смысла. Я бы рекомендовала Норколут. Также обязательно регулярно принимайте препараты,выписанные от артериальной гипертензии.
Удачи вам!