Нет месячных
Обычный цикл 28 дней. Планируем ребенка. Три недели назад прошла лечение от молочницы и гарденелла вагинализ. Сейчас 35 день цикла нет месячных. Грудь иногда болит иногда проходит. Немного болела поясница 2 дня , сейчас прошла. Тест на беременность отрицательный. Стоит ли идти к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить беременность сдайте кровь на хгч.
Задержка до 10 дней может быть и в норме.
Если задержка будет более 10 дней необходимо сделать узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть, пока ожидайте месячные, если не прийдут сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Галимат, подскажите а кровянистые выделения на 17 -18день цикла это норма .. совсем немного
Да , это вариант нормы, это овуляторные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. При отрицательном тесте на беременность вы можете для точности сдать кровь на хгч, при длительной задержке более 10 дней пройдите узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней, учитывая что планируете беременность, сдайте кровь на хгч, мочевые тесты могут ошибаться.
Екатерина, подскажите а кровянистые выделения на 17 -18день цикла это норма .. совсем немного
Это могут быть выделения во время овуляции, норма.
Здравствуйте!
Задержка до 7-10 дней является вариантом нормы.
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, так как тесты на беременность не всегда достоверны.
Также, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Елена, подскажите а кровянистые выделения на 17 -18день цикла это норма .. совсем немного
Да, скорее всего, они связаны с овуляцией
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на б-хгч, если беременность будет точно исключена, то далее необходимо пройди узи малого таза