Помогите в постановке диагноза

Здравствуйте,у моей мамы(64года)по ФГДС показало лейкоплакия пищевода,а по биобсии метаплазия желудка.Были у разных врачей-назначено разное лечение...Один врач говорит что это очень серьёзно, другой, что все излечимо..Кому верить,и на сколько все и правдо серьёзно?!

Здравствуйте! Рекомендую консультацию и динамическое наблюдение у онколога при необходимости. Оба эти состояния требуют лечения и контроля Фгдс динамике. У каких врачей были, какое было назначено лечение?

Марина, гастроэнтерологии...в первый раз были назначены антибиотики,денол,фосфалюгель....Другой врач назначил:противовоспалительные уколы,де-нол,хелинорм

Если ничего не беспокоит - контроль ФГДС 1 разв год и консультация онколога.

Марина, да нет....сейчас снова сильная изжога,как только перестала мама пить все лекарства....

Какие лекарства принимала последний раз?

Марина, Ребагид,Денол,дюспаталин и хелинорм....Мы просто думаем что уже онкология....(

Вам с мамой необходима очная консультация гастроэнтеролога, учитывая возраст и возможную сопутствующую патологию лечение назначать заочно нецелесообразно...

Марина, спасибо Вам большое.Но Вы как считаете возможна онкология??

Марина, аппетит есть,а кушать не может т.к изжога и боли