Абсцесс, как поднять иммунитет

Добрый день! 9 дней назад вскрыли абсцесс с левой стороны под половой губой. Пропила 7 дней Ципролет, делаю перевязки с Диоксидином. Рана заживает хорошо, но первые четыре дня температура была 37,4-37,5, сейчас температура скачет от 36,9-37,3, небольшой шум в ушах. Это нормальная реакция организма? Также прошу посоветовать как поднять иммунитет, возможно какой то витаминный комплекс, очень не хочется рецидива.

Цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, смотреть, если бактериальная инфекция. Если лейкоциты повышены, другой посильнее антибиотик пропить( супракс солютаб 7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, посмотреть воспалительный процесс. Рекомендую принимать витамин Д 2000 ед утром, поливитамины можно любые ( супрастин).

Для иммунитет витамин Д(вигантол по 6 капель на завтрак)
Витамин С( 500мг в день) липосомальный или порошковый с айхерб хороший.
Пергу, маточное молочко, если нет аллергии.
Супер макро-микро элементы для иммунитета. Можете почитать про них.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормальная реакция организма. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ для оценки состояния организма.
Можно принимать витамин Д по 2000МЕ 1 месяц, витамин С 1000мг 1 месяц

Принятый ответ

Доброе утро.
Маленькая температура-это абсолютно нормально в вашей ситуации.
Абсцесс-это бактериальный процесс.И предотвратить его поднятием иммунитета просто невозможно.
Единственное,сдайте ферритин и витамин Д.
Если вы в дефицитах-восполните их

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния и исключения осложнений - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В плане укрепления иммунитета - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.

Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок на иппп , так как абсцесс в области половых губ возникают из за наличия иппп или условно -патогенной микрофлоры в малом тазу

Здравствуйте, небольшая температура после вскрытия абсцесса - это вполне может быть Антибиотик вы пьете.
Принимайте витамин Д 5000 ме, витамин С 500 мг - до проверки анализов.
После нормализации вашего состояния - проверьте ОАК, ферритин и витамин Д.

Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови. Температуры уже быть не должно. Если рана заживает и Вас не беспокоит, вполне возможно, Вы залолеваете (ОРВИ). Анализ крови поможет понять ситуацию лучше.
Такде сдайте кровь на уровень витамина Д и ферритин.