Консультация терапевта /

Абсцесс, как поднять иммунитет — вопрос №1325684

Добрый день! 9 дней назад вскрыли абсцесс с левой стороны под половой губой. Пропила 7 дней Ципролет, делаю перевязки с Диоксидином. Рана заживает хорошо, но первые четыре дня температура была 37,4-37,5, сейчас температура скачет от 36,9-37,3, небольшой шум в ушах. Это нормальная реакция организма? Также прошу посоветовать как поднять иммунитет, возможно какой то витаминный комплекс, очень не хочется рецидива.

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит

Терапевт
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, смотреть, если бактериальная инфекция. Если лейкоциты повышены, другой посильнее антибиотик пропить( супракс солютаб 7 дней)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, посмотреть воспалительный процесс. Рекомендую принимать витамин Д 2000 ед утром, поливитамины можно любые ( супрастин).
Принятый ответ

Терапевт
Для иммунитет витамин Д(вигантол по 6 капель на завтрак)
Витамин С( 500мг в день) липосомальный или порошковый с айхерб хороший.
Пергу, маточное молочко, если нет аллергии.
Супер макро-микро элементы для иммунитета. Можете почитать про них.
Терапевт
Здравствуйте, да, это нормальная реакция организма. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ для оценки состояния организма.
Можно принимать витамин Д по 2000МЕ 1 месяц, витамин С 1000мг 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Маленькая температура-это абсолютно нормально в вашей ситуации.
Абсцесс-это бактериальный процесс.И предотвратить его поднятием иммунитета просто невозможно.
Единственное,сдайте ферритин и витамин Д.
Если вы в дефицитах-восполните их
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и исключения осложнений - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В плане укрепления иммунитета - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок на иппп , так как абсцесс в области половых губ возникают из за наличия иппп или условно -патогенной микрофлоры в малом тазу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, небольшая температура после вскрытия абсцесса - это вполне может быть Антибиотик вы пьете.
Принимайте витамин Д 5000 ме, витамин С 500 мг - до проверки анализов.
После нормализации вашего состояния - проверьте ОАК, ферритин и витамин Д.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови. Температуры уже быть не должно. Если рана заживает и Вас не беспокоит, вполне возможно, Вы залолеваете (ОРВИ). Анализ крови поможет понять ситуацию лучше.
Такде сдайте кровь на уровень витамина Д и ферритин.