Задержка менструации

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему может быть задержка менструации если беременность 100% исключена, и правильно ли вызывать их дюфастоном 5 дней применения 2таб в сутки? (назначение врача) очень жду ))

Здравствуйте, схема с дюфастоном имеет место быть. Для выяснения причины задержки - нужно дообследоваться, этих причин огромное количество - стресс, аномальный вес, воспаление, гормональный сбой, особенности анатомии.