Консультация терапевта /

Температура 5 дней.острые боли в груди — вопрос №132596

Добрый ден. У меня сестра заболела. Температура 38 держется уже 5 дней.была у врача сдала анализы.лейкоциты 14.3. СОЭ 28.боли в области груди.дышать тяжело и кашель. Боли очень сильные что до слез. И они только при движении.если сидеть без движения то боли нет. Пьет антибиотики от простуды. Диагноз обычный орви.врач сказала не может быть что где то болит.не знает к какому врачу идти.и что это может быть. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте .Нужно исключить пневмонию - воспаление лёгких , сделайте рентген лёгких срочно и ЭКГ . Если в течении 3х дней эффекта не будет от назначенного антибиотика нужно будет поменять на другой группы антибиотик .Принимайте так же отхаркивающее , жаропонижающее при высокой температуре . А так же если ОРВИ средней и тяжёлой степени то лучше показаться инфекционисту , добавить к лечению тамифлю
Терапевт
не забывайте про обильное тёплое питьё

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие антибиотики принимаете? Сделайте Рентген грудной клетки, ЭКГ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какие антиботики и вобще какие лекарства сейчас использует сестра? В какой дозировке? Если есть боли и одышка, то нужно выполнить обязательно рентген грудной клетки, исключить осложнение (пневмония, плеврит и так далее). Если боли по нижнему краю ребра,то так может себя проявлять еще и межреберная невралгия. Можно принимать параллельно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории), если нет высокой температуры - ингаляции с физраствором, лазолваном. Отхаркивающие используете?